Сочинение на тему с кем поведешься от того и на наберешься

4 варианта

  1. 1
    Текст добавил: Автор твоей жизни

    Обычно люди объединяются в группы по общим интересам, по убеждениям и взглядам. Но бывает и такое, что дружат люди, абсолютно разные и по характеру, и по предпочтениям. А их объединяет такая сила, что они друг за друга готов отдать жизнь.
    Есть категория людей, которые легко поддаются чужому влиянию. Хорошо, если на их пути попадаются искренние, добрые, милосердные люди, а если наоборот? Тогда бездушные мошенники легко могут ими манипулировать, использовать в своих интересах, сбить с правильного пути.
    Особенно это касается подростков. Мамолітні дети очень часто хотят стать взрослыми, и потому, подражая старшим, берут в руки сигарету, бутылку со спиртным, а потом и наркотики. Проходит совсем мало времени, а они уже зависимы. Статистика свидетельствует, что в нашей стране очень большой процент детского пивного алкоголизма.
    А зависимый подросток – это уже находка для злоумышленников. Его легко можно послать на воровство, грабеж, даже убийство. Поэтому нужно быть очень осторожным, когда тебе в друзья набивается старше человек. Прежде всего, нужно поинтересоваться кто она, чем увлекается, кто ее знакомые и чем занимаются. Выбирая друга, также нужно взвесить, что принесет вам обоим эта дружба. Ведь недаром народная мудрость говорит, что с кем поведешься, того и наберешься.

  2. Сочинение-рассуждение о дружбе и друзьях.
    Наши предки очень умные люди.Они сочиняли пословицы про жизнь ,  которыми мы сейчас пользуемся и которые нам помоают.
    Например пословица : С кем поведешься, от того и наберешься .
    Насамом деле так происходит.Подружишься с хулиганом и двоишником , лентяем ,рано или поздно таким же сатнешь . Он будет тянуть тебя вниз и ты будешь постепенно скатываться. Подружишься с отличником , усердым , прилежнным и аккуратным будешь  становиться таким же , друг будет тянуть тебя вверх.
    Старый друг – лучше новых двух.Старый друг тебя очень хорошо знает , как и ты его,вы через многое прошли. А новые друзья могут оказаться предателями , потому что ты не знаешь какие они на самом деле . Конечно есть исключения.
    Нет друга – ищи, а найдешь – береги. Найти хорошего друга не легко , а потерять легко. И чаще всего из-за мелочи.Подумаешь “а зачем мне он , нового найду” .Но это не так просто  Старый друг – лучше новых двух.
    Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.Ты и твой друг очень похожи , ведь если бы вы были разные ,  вы бы не дружили. Вы друг-друга учите.Именно поэтому можно сказать что вы очень похожи.Но не надо подстраиватьс под него если вы разные , это повод для конфликта
    И так итог:
    Во-первых : пословицы про дружбу и друзей правдивые.
    Во-вторых : дружи с тем скем хочешь, а не с тем кто круче.
    В-третьих: помни что старого друга не на кого не променяешь , береги его.
    И В-четвертых: По другу можно сделать вывод о человеке,Если он дружит с ним , значит он в душе такой.

  3. Синонимы выражения «с кем поведёшься, о того и наберёшься»

    Яблоко от яблони недалеко падает
    С дурацкого ладу на свой салтык
    С кем повожусь, тем и займусь
    Каков пастырь, таковы и овцы
    Каков игумен, таковы и братья
    Куда дворяне, туда и миряне
    Каковы дядьки, таковы и дитятки
    Игуменьи за чарки, сестры за ковши
    От худого семени не жди дорого племени
    Отец рыбак и дети в воду смотрят
    От лося- лосята, от свиньи-поросята
    Из роду в род — тот же урод
    Каково дерево, такова и отрасль
    Одинаковый корень – одинаковый плод
    Скажи мне, кто твой другИ я скажу, кто ты
    “Беседы злыя – собеседование с людьми злыми, у которых ум развращен, потому обладает бесовскою хитростию вкрадываться в умы других и развращать их понятия, а за понятиями и жизнь” (Св. Феофан Затворник)

    Применение пословицы в литературе

    «То есть я-то читал почти с младенчества, и, значит, поговорка «с кем поведешься, от того и наберешься», как и все на свете, имеет две стороны» (В. А. Солоухин «Капля росы»)
    «И то сказать: с кем поведешься, таким и будешь« (М. Н. Загоскин «Москва и москвичи»)
    «Катя разрумянилась, сказала, с кем поведешься, от того наберешься, а Зиновий слушал и смотрел, как будто посторонний, и от его взгляда делалось неприятно на душе» (Аркадий Львов «Двор»)
    «За прошлое… С кем поведешься ? от тех наберешься. Однако глаза ее продолжали скользить по траве, по земле» (Владимир Маканин «Удавшийся рассказ о любви»)

    Ещё статьи

    «Биться об заклад»
    «Бодливой корове бог рогов не даёт»
    «Большая шишка»

  4. трижды в день берётся . И обратно кладётся ….. Загадка
    приведите аргументы в пользу утверждения , что лечение плоскостопия необходимо начинать как можно раньше , так как у взрослого человека мало шансов вылечиться .
    что такое буквосочетание
    одна таблетка вещества весит 400 мг и содержит 2.4% активного вещества. Ребенку от 1 года до 3 лет врач прописывает от 3.2 мг до 3.5 мг активного вещества на каждый кило веса в сутки. Сколько таблеток лекарства следует дать ребенку в течении суток возрасто 1 год 10 месяцев и весом 14.5 кг?
    Молюю переведите
    Я поняла о чем там идет речь но ч бы хотела полностью посмотреть на перевод(он нужен мне для сайта)пожалуйста..
    Miley Cyrus knows what it feels like to lose a pet.
    The “Wrecking Ball” singer tweeted a heartfelt and kind message on Friday, Oct. 4, to a fan grieving the loss of her dog.
    “#SmilersPets Cindy was a huge Miley fan. Now she’s up in doggy heaven rockin out to BANGERZ,” @emilyyfordd tweeted along with a photo of her dog.
    This caught Cyrus’ eye so she sent a heartfelt response: “its so hard losing your little baby 🙂 hope you both are peaceful! I’m sure Cindy will keep Lila company :)”
    And that tweet sure made @emilyyfordd’s day.
    “My heart aches everyday for Cindy. Thank you, Miley. You don’t know how much those words mean to me,” she tweeted.
    Cyrus lost her beloved Yorkie mix Lila, whom she called her “angel,” in December 2012.
    “For everyone asking… I have never been so hurt in my life,” Cyrus tweeted to announce Lila’s passing. “My heart has never been so broken….. Lila my sweet baby girl has passed away.”
    фонетический разбор слова СЕРЬЁЗНЫЙ
    помогите
    v=72км/ч
    S=50м
    а?
    Напишите пожалуйста сочинение – миниатюра по пословице С кем поведёшься от того и наберёшься! 4-5 предложений! не больше!
    Доля сотрудников-женщин на
    предприятии составляла 45%.
    После приема на работу 260
    новых сотрудников, среди которых
    оказалось 160 женщин, доля
    женщин на предприятии повысилась      до
    50%.  Сколько сотрудников теперь работает
    на предприятии?
    Помогите заполнить таблицу.
    Человеческая аскарида:         Поражаемые орг. человека    Пути заражения
    Меры борьбы и профилактика.
    Помогите, пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *