Наука сочинение на тему наука

6 вариантов

  1. Благодаря науке меняется не только среда нашего обитания, но и сознание людей. Из мифологического и несовершенного оно благодаря открытиям и достижениям ученых превращалось в рациональное и осмысленное видение мира. Человек не только стал образованнее, он приобрел веру в себя и в то, что сможет выйти за рамки удела, уготовленного природой. Например, освоиться в космосе или влиять на состояние своей планеты. Ради этого он не видоизменяется, тратя десятки тысяч лет. Он подчиняет себе условия. И, на мой взгляд, важнее осознание того, что он может это сделать, чем сам факт. Это рождает в нас не только радость превосходства, но и ответственность за то, что происходит вокруг. Раньше наши предки не думали, что всерьез могут что-то изменить, поэтому так запустили экологический вопрос, к примеру. Теперь же инфантилизм невежественного потребителя сводится на нет. Государства принимают взвешенные политические решения, когда они опираются на результаты научных исследований. Все чаще и чаще мы видим и гражданскую инициативу, подкрепленную объективным знанием о сути проблемы. Таким образом, мечта древних греков о философе во главе страны приобретает реальные очертания в действительности. Только вместо любителя мудрости правители слушают профессионала. Конечно, так пока не всегда и не везде, но тенденция есть и она вполне положительная.

  2. Наличие науки, ее результаты и достижения говорят о прогрессе человеческой мысли, о знаниях, которые человек старается применить на благо, на улучшение уровня жизни. Человек, как самое разумное существо на планете, стремится систематизировать знания и опыт, накопленные его предшественниками и им самим за всю историю человечества и развития научной мысли. Можно предположить, что первые зачатки науки появились для необходимости человека выжить, для создания способов защиты от холода и голода, от нападений диких зверей. Сталкиваясь с новыми проблемами (с эпидемиями, войной, природными катаклизмами) человек своим разумом старается предотвратить негативные последствия, противостоять им, быть сильнее. Огромный вклад в науку был положен во время бурного желания изучить окружающий мир, познать природу и самого человека, узнать, как он живет в мире, что на него влияет и какие существуют последствия. Науку принято делить на:
    естественную;
    гуманитарную;
    техническую;
    общественную.
    С каждым годом наука развивается благодаря активной человеческой деятельности, многочисленным открытиям и числу новых научных работников с новыми идеями и предложениями.

    Зачем необходима наука

    Роль науки в нашем обществе трудно переоценить, особенно, когда происходят научные революции –  открытия, за которыми следуют кардинальные сдвиги в представлении о мире или в жизни человека. В свое время, этими сдвигами были телефонная связь и кино, интернет, телевидение.
    Научные открытия важны в медицине для разработки новых медикаментов и способов лечения заболеваний, которые считаются безнадежными. Настоящий прорывом станет доступность лечения.
    К сожалению, науку часто используют не только во благо, но и во вред человечеству: создаются военные машины, оружия, атомные бомбы, провоцирующие бесконечные войны.  Растет число производств, которые загрязняют окружающую среду. Важно помнить, что разум дан для сотворения вещей, которые улучшат жизнь каждого, сделают каждого счастливым, здоровым и успешным.

  3. Слава науке — нянюшке человечества.
    Стремление человечества изучать и постигать новые границы двигает нашу жизнь вперед.
    Всё начиналось с малого: люди изучали огонь, свойства растений, вкус животных. Веками позже уже строили теории о медицине, природе, звёздном небе и многом другом. Тысячелетиями позже мы летаем в космос, умеем искусственно выращивать камни, создаём новые виды животных. И ведь наука не стоит на месте. Представляете, что будет ещё лет через пятьсот?
    Стремление постигать и понимать ведёт человечество к будущему. Пусть не всегда это понимание правильно (помните, плоскую Землю или убеждение, что все болезни от запаха?), Но методом проб и ошибок, человечество развивается, узнавая о себе, о своем мире новое.
    Наука развивается вместе с нами, появляются новые теории, новые отрасли, новые темы для открытий, дискуссий, опытов. Подумать только, три тысячи лет назад никто не подумал бы, что можно изучать людей не только изнутри (медицина), но и в социокультурном аспекте, а сейчас сколько различных отраслей науки изучают малые народы, субкультуры, менталитет тех или иных народов…
    С уверенностью можно сказать, что образование — бесконечный процесс, а наука — бесконечная область познания мира.

  4. В наше время, человек привык жить в прогрессивном двадцать первом веке. Мобильные телефоны, электричество, компьютеры или даже машины, являются обычным явлением для нас. Но когда-то, в древности, люди могли только гадать, что же будет в будущем? Можно смело заявить, что все изобретения нашего времени, это заслуга мечтаний наших предков.
    Когда-то давно, люди ездили на каретах и передвигались на лошадях, в то время, они думали о таком средстве передвижения, на котором можно будет ездить при помощи пара. В наши дни, вместо пара мы используем в основном бензин. Наука с каждым днем, открывает для нас удивительные открытия. Благодаря ей мы узнали самые сокровенные тайны нашей планеты. Глубины и самые высокие пики земли. Побывали в космосе, на самом глубоком месте в мире, а так же исследовали миллионы видов насекомых, растений и животных.
    Вся информация, о нашей планете хранится в электронном виде, или другими словами в интернете. Таким образом, каждый может узнать о чем-то его интересующем, и всегда быть в курсе событий.
    Новый день, несет в себе новое открытие. Каждый день мы видим на прилавках электротехники новые смартфоны, ноутбуки, различного рода гаджеты и так далее. Такого разнообразия техники не ожидали даже наши предки. На самом деле, каждая такая вещь, улучшает и облегчает нашу жизнь. В холодильниках мы можем хранить еду долгое время. Машины, самолеты и поезда позволяют нам передвигаться с огромной скоростью без потери сил и энергии, что нельзя кстати в наше быстрое время. Интернет открыл огромную ветвь новых исследований. Практически каждый человек пользуется сетью каждый день, узнает что-то новое и делится накопленной информацией.
    Прогресс не стоит на месте и ряды ученых и первооткрывателей пополняются с каждым днем. Человечество двигается огромными шагами к своему светлому будущему. Кто знает что нас ждет дальше? Возможно мы тоже станем когда-нибудь предками, которые мечтали о телепортации, колонизации новых планет и бесконечным полетам в космосе. Когда нибудь в будущем, это обязательно случится, ведь с каждым днем, мы двигаемся все дальше и дальше.
    Стоит отметить, что создание роботов, тоже является скачком вперед. Ведь возможно, технические машины, полностью смогут удовлетворить потребности каждого, и нужды в деньгах, еде и воде просто не станет. Мы сами строим свое будущее, и каждый вправе строить “личное” будущее. Благодаря человеку прогресс двигается вперед, но так же здесь имеется и обратная сторона монеты. Только человек, сможет поставить крест на прогрессе в целом…

  5. Решите плиз!!! b-0,872*b=32
    Докажите,что графиком функции [latex]y=\frac{195x-36}{12-65x}[/latex] является прямая.
    Отметьте на координатной плоскости точки M (0;5),N(8;1),C(2;2),D(-6;-12).Найдите координаты точки пересечения прямых MN и CD.На какой из этих прямых лежит точка K(0;1)?
    Найдите однокоренные слова.Выделите корень Место, местечко. местный, месть Лестница, лесной, лесник, лесок Дворник, двор,дрова, дворняга Перо,пёрышко, первый, перьевая. Подчеркнуть слова с ударным гласным звуком в корне.
    задача :Из 32 мотков шерсти связали 8 свитеров .Сколько таких же  свитеров можно связать из 24 таких же мотков шерсти?
    Нужно сделать пересказ этого текста на английском!!:) A ship carrying 350 tons of rice, water, tinned fish and other supplies arrived at Niasjndonesia today, and we have already started distributing food to the people. Unfortunately, cracked roads and collapsed bridges are making it very difficult. In the meantime, we keep searching for more survivors, in the early hours of Thursday, we managed to find a 13-year-old girl who was still’ alive. She had been buried underneath a five-storey building for 52 hours.
    Ученые перевезли яйца морской черепахи ридли с побережья Мексики на острова,тянущиеся вдоль побережья Техаса.Оказалось,что на новом месте черепашата вылупляются 1/4 всех яиц,в то время как в обычных условиях они появляются из 13/20 всей кладки. На сколько больше черепашат появляются из 1000 яиц в местах обитания ридлеи,чем в новых местах?
    Щенку 37 дней , котенку 7 дней. Через сколько дней щенок будет старше котенка в 3 раза
    AL(OH)3— AL2O3—ALCL3–AL(OH)3
    за 15 мячей заплатили на 600рублей больше чем за 12 таких же мячей. цена мяча рублей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *