Сочинение на тему моя любимая игрушка лего

6 вариантов

  1. Вступление: какая игрушка нравится мне больше всего?
    Основная часть: почему мне нравится конструктор?
    Мой любимый конструктор — Лего
    Заключение: чему я научился благодаря хобби?

    Сочинение

    Все дети любят играть. Я – не исключение, ведь речь идет не только о развлечении, но и о развитии. Многие игры помогают нам стать умнее. Например, моему деду нравятся шахматы, они делают его внимательнее и дальновиднее. Я с ним согласен, мы часто играем вместе, так как я тоже хочу развить в себе хорошие качества. Поэтому я люблю не только шахматы, но и конструктор. Именно этим делом я готов заниматься целый день.
    Я собираю конструкторы «Лего». Они очень многообразны и красивы. Там есть роботы, супергерои, корабли, различные сооружения и многое другое. В этих комплектах тысячи деталей, которые нужно собрать воедино по инструкции и чертежам. Иногда можно провозиться с таким приобретением не одну неделю, ведь сложно понять, как делать правильно. Кроме того, нужно быть осторожным и внимательным, чтобы ничего не повредить и не потерять. Лично я горжусь последней своей работой – роботом. Он не очень большой, но у него много сложных деталей, которые трудно было поставить, как надо. Именно его  я могу назвать любимой игрушкой, потому что сам его сделал.

  2. Сочинение для мальчика
    Когда мне было меньше лет, мне родители покупали разные машинки. Они были с мигалками, у некоторых открывались двери. На последний новый год мне подарили конструктор Лего, и теперь это моя любимая игрушка (все сочинения). Мне он нравится, потому что из него я могу строить разные вещи. Например, если мне подарили полицейскую машину, то я могу построить из нее катер или гоночный автомобиль. Еще мне нравится собирать из Лего летательные аппараты: самолеты и вертолеты.
    Первый конструктор, который у меня появился, был про полицейского, который на машине гонится за преступником. Потом мне подарили полицейский катер, и у меня начал собираться целый набор про полицейских. Моя сестра иногда играет с моими кубиками от конструктора. Ей тоже подарили Лего, только не для мальчиков, а для девочек. У нее в конструкторе кроме людей есть домашние животные, и можно построить небольшой домик. И коробка от конструктора у нее розовая, а у меня синяя.
    В выходные мы всей семьей иногда что-нибудь собираем. Берем все кубики, которые у нас есть, и собираем новые предметы. Папа любит строить самолеты, мама дома и машины, а сестра лодки. На следующий новый год, я попросил у папы набор пиратов. В нем есть одноногий пират и попугай.
    Такой конструктор нравится всем в нашей семье.
    Сочинение краткое
    Думаю, у каждого ребёнка есть любимая игрушка, с которой он может проводить время часами. У меня были и медвежата, и зайчики, и машинки, но больше всего мне понравился конструктор лего. Его мне подарили мама и папа на день рождение. С тех пор я не расстаюсь с конструктором и играю в него почти каждый день. За что же я так полюбил лего? За то, что из деталей конструктора можно построить всё, что мне захочется: машину, дом, трансформер или даже целый город. Совсем недавно я собрал дворец. Он получился очень красивым. Маме с папой он очень понравился.
    Конструктор – это вещь необыкновенная и полезная, так как благодаря ему включается моя фантазия, сообразительность. Я учусь творить и одновременно ещё и развиваю моторику рук. А ещё лего помогает мне поднять настроение, когда мне грустно или скучно. Недавно я услышал о такой профессии, как конструктор. Хочу в будущем стать настоящим специалистом в этом деле. Ведь, получается, что нужно будет играть в любимый мною конструктор, но только уже по-взрослому и серьёзно. Но это меня ни капли не пугает.
    Хочу сказать большое спасибо человеку, который изобрёл конструктор лего. Ведь благодаря ему у меня есть возможность подготовиться к своей будущей профессии.

  3. Удивительно, что тогда в магазинах Одессы конструкторы Лего ещё не продавали, точнее их можно было найти в нескольких магазинах, но выбор наборов был не велик. Не знаю как только моим родителям удавалось доставать и дарить мне такие классные игрушки.
    За несколько лет моя Лего коллекция прилично расширилась. У меня было просто огромное множество разнообразных деталек. Я мог сконструировать и самолёт, и карету для конницы, и автомобиль. Даже однажды соорудил целый подводный корабль и, купаясь в ванной, запускал его под воду представляя себя капитаном Немо.
    Игры с конструктором помогли мне развить навыки конструирования, моделирования, создание чего-то своего и не по шаблону, раскрыли во мне творческий потенциал и развили мою фантазию.
    Сейчас же, когда у меня у самого подрастает сын, я задумываюсь о том, какие развивающиеся игрушки покупать для него. Пока ему всего три годика, и сынишке ещё рано играть с таким конструктором, так как там очень много мелких деталей, которые он может легко проглотить во время игры. К счастью, в магазине я увидел специальную серию конструкторов от моего любимого, и я бы даже сказал легендарного бренда Lego. Серия называется «Лего дупло», и она предназначена специально для детей в возрасте от двух до пяти лет. Наборы там состоят из блоков, а детальки в 2-4 раза превышают обычные, так что ребёнок просто не сможет их случайно проглотить. Это очень хорошо, так как я считаю, что таким образом производитель сознательно заботится о безопасности малышей, и об их удовольствии.
    Стоят такие наборы от 100 до 1000 гривен. Дороговато конечно, по сравнению с другими игрушками или теми же кубиками, но конструктор и польза от него проверены временем и моим детством. Своему малышу я уже купил несколько таких набор, и сынишка очень доволен. Поэтому советую всем молодым родителям, которые думают о всестороннем развитии своего ребёнка обратить внимание на этот конструктор.

  4. Моя любимая игрушка.
    Содержание:
    Введение
    1.  История создания конструктора «Лего»
    2.  Отличительные особенности серии «Лего-Бионикл»
    3. Выставка собранных роботов
    Выводы.
    Обоснование:
    На дни рождения, праздники мне дарят много игрушек, но моими любимыми игрушками являются конструкторы «Лего». Я могу играть в них часами.
    Компания «Лего» выпускает множество серий конструкторов. Для меня самая интересная коллекция «Бионикл» (серия сборных героев фантастических историй) Но не все мои одноклассники так считают, называют их «страшилками». Даже моя мама иногда называет их «уродцами».
    В своей работе я хочу встать на защиту любимых героев и показать, чем «страшные уродцы» могут быть привлекательны.
    Цель:
    Привлечение внимания к играм развивающего характера
    Задачи:
    Выяснить историю конструкторов «Лего».
    Выявить отличия серии «Бионикл» от других серий конструкторов
    Показать, какими красивыми могут быть различные виды роботов
    История создания конструктора «Лего»
    Конструкторы «Лего» сейчас есть у всех моих одноклассников, но мало кто знает историю появления этого конструктора. Компания «Лего» создала об этом мультфильм.
    История «Лего» началась в Дании. Плотник Оле Кирк Кристиансен в 1932 году открыл небольшую фирму по производству гладильных досок, стремянок, деревянных игрушек. Его помощником был 12-ти летний сын Готфрид. Именно он предложил отцу начать изготавливать наборы деревянных кубиков. В 1934 году Оле Кирк назвал свою фирму «Лего», что значит «играй с удовольствием».
    В 1942 году фабрика сгорела. Трудолюбивые Кристиансены восстановили ее. В 1947 году кубики стали делать из пластмассы, и тогда же детальки обзавелись штырьками для соединения друг с другом.
    В 1963 году кубики стали изготавливать из специальной пластмассы, которую используют до сих пор.
    «Лего» на латыни означает «я учусь» или «я складываю».
    Сейчас в компании «Лего» трудится около 8000 человек, а конструкторы продаются в 130 странах мира.
    Отличительные особенности серии «Лего-Бионикл»
    Существуют разные серии «Лего»: «Лего-город», «Лего-техник», «Лего-фильмы», «Лего-галактика» и другие.
    Серия «Бионикл» рассчитана на детей от 6 лет.
    Покупая конструктор этой серии, я не знал о нем ничего. Меня привлекла необычная упаковка – тубус. Позднее я узнал, что по упаковке можно определить, к какому клану принадлежит герой.
    В тубусе был сюрприз – диск с мультфильмами.
    Когда я посмотрел мультфильм, то узнал о загадочном мире, в котором живут роботы, как добрые, так и злые. Узнал о народе «Агори», о племенах Воды, Огня, Песка, Льда и Джунглей. Узнал о турнирах на звание героя «Лего». Узнал, что моего робота зовут «__________»
    В упаковке был диск с компьютерными играми, где участвуют роботы. Начинаются игры с простых, потом идут более сложные. Чтобы участвовать в сложных играх, нужно составить план. Это трудно, но интересно.
    Но больше всего я люблю конструктор. Самих героев интересно просто коллекционировать, потому что они разнообразны и занимательны каждый по себе. Конструктор «Бионикл» содержит множество деталей, но я сам справляюсь со сборкой. Сначала собирал строго по инструкции (она есть в наборе) и играл в те истории, которые увидел в мультфильме. А потом и сам стал придумывать свои приключения.
    Особенно интересно играть с друзьями: мы меняемся ролями, вместе придумываем истории, в которых добро всегда побеждает зло.
    Сейчас в моей коллекции ___ роботов. Детали от разных конструкторов хорошо подходят друг к другу, поэтому я могу сам придумывать и собирать новых героев.
    Недавно у меня получился «Роботопес» Окс. Он похож на бойцовскую собаку, только очень добрый.
    Выставка собранных роботов
    А теперь я хотел бы представить вам ту коллекцию роботов серии «Лего-Бионикл», которая есть у меня. Эту коллекцию я собираю на протяжении 2 лет. Здесь есть представители различных кланов, есть добрые и злые герои.
    Таким образом, играя с конструктором серии Бионикл, я:
    научился работать с компьютером;
    фантазирую и придумываю разные истории с героями «Бионикл»;
    создаю роботов более сложной конструкции;
    совместные игры помогают общению с друзьями.
    У меня осталась одна нерешенная задача: сделать так, чтобы мама полюбила моих необычных друзей.
    Выводы:
    конструктору «лего» уже 80 лет;
    конструктор «Бионикл» – одна из самых обширных серий, включает в себя множество деталей и героев, объединенных общей сюжетной линией.
    результатом деятельности является выставка собранных героев.

  5. Когда мне было меньше лет, мне родители покупали разные машинки. Они были с мигалками, у некоторых открывались двери. На последний новый год мне подарили конструктор Лего, и теперь это моя любимая игрушка (все сочинения) . Мне он нравится, потому что из него я могу строить разные вещи. Например, если мне подарили полицейскую машину, то я могу построить из нее катер или гоночный автомобиль. Еще мне нравится собирать из Лего летательные аппараты: самолеты и вертолеты.
    Первый конструктор, который у меня появился, был про полицейского, который на машине гонится за преступником. Потом мне подарили полицейский катер, и у меня начал собираться целый набор про полицейских. Моя сестра иногда играет с моими кубиками от конструктора. Ей тоже подарили Лего, только не для мальчиков, а для девочек. У нее в конструкторе кроме людей есть домашние животные, и можно построить небольшой домик. И коробка от конструктора у нее розовая, а у меня синяя.
    В выходные мы всей семьей иногда что-нибудь собираем. Берем все кубики, которые у нас есть, и собираем новые предметы. Папа любит строить самолеты, мама дома и машины, а сестра лодки. На следующий новый год, я попросил у папы набор пиратов. В нем есть одноногий пират и попугай.
    Такой конструктор нравится всем в нашей семье

  6. Наверное, у многих есть любимая игрушка родом из детства, которую каждый бережно хранит как воспоминание о самых радостных, значимых событиях, когда-то произошедших с ним. Плюшевые мишки, длинноухие зайцы, куклы-барышни в пышных нарядах, первый модельный самолетик или машинка с пультом управления…. Возьмешь такую игрушку в руки, и на тебя сразу нахлынут трогательные воспоминания, охватит светлая грусть от понимания того, что детство уходит и больше никогда не вернется. Но оно оставляет нам на память о себе вот такой небольшой «кусочек радости» в виде любимой игрушки.
    У меня очень много игрушек. Я их все очень люблю и бережно к ним отношусь. У каждой есть своя неповторимая история появления в моей жизни. Но я хочу рассказать о своей самой любимой игрушке.
    Это маленький котеночек по имени Пунька. Она родом из Соединенных Штатов Америки. Мы с мамой и папой придумали ей это имя не случайно, потому что её настоящее, родное имя – Pounce, что означает по-английски «коготь». Эту игрушку мне подарил папа, а ему – его коллеги по работе, когда мне было всего два года. С тех пор мы неразлучны.
    Пунька небольшого размера и легко может уместиться на ладони. Только хвост будет свешиваться. Она сшита из мягкой ткани, напоминающей велюр. Котенок ярко-коричневого, почти шоколадного цвета. Мордочка и брюшко у неё белые, а на лапках – светлые носочки. Ушки у неё маленькие, острые, с белыми треугольными вставочками. Небольшие черные глазки похожи на бусинки и смотрят на всех с интересом. Хвост у Пуньки длинный и тонкий. Животик у неё набит маленькими шуршащими шариками. Они перекатываются по всему телу. Очень забавно раскатить их по всем лапкам, тогда животик станет тонким и пустым, как-будто Пунька сильно проголодалась, а можно собрать их все в животике, тогда, наоборот, кажется, что котёнок плотно покушал. Благодаря этим шарикам Пунька очень пластичная. Она может лежать, широко раскинув лапки, или закинуть их друг на друга, а может сидеть или свернуться в клубочек.
    Я очень люблю играть со своим котенком, одевать её в разные наряды, строить для неё домики, кормить и укладывать спать. Мама с папой тоже любят её потеребить. Если мы куда-то едем, то я беру свою маленькую подружку с собой. Когда мне было шесть лет, я попала в больницу. Пунька была со мной и помогала мне выздоравливать. Многим детям в палате она тоже пришлась по душе, и мы играли с ней все вместе или по очереди. Всем нам нравилось тискать её шуршащий животик.
    Пунька навсегда останется моей самой любимой игрушкой. Она мне очень дорога потому, что напоминает о моем раннем детстве. Я люблю её до сих пор и жалею – ведь она осталась без усиков, которые ей отрезал мой младший брат.
    Источник: sochinyalka.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *