Сочинение на тему прогресс это способ человеческого бытия

3 варианта


  1. по родам изменяются только местоимения
    1) 1 лица
    2) 2 лица
    3) 3 лица ед.ч.
    3)3 лица мн.ч.

    Какие качества характера важны для пастуха?

    Составь выражения для решения задач. Великан-сладкоежка заготовил 8 двухлитровых горшков с вареньем,5 литровых, 7 трёхлитровых и 2 пятилитровых. Сколько литров варенья заготовил Великан?

    Морфологичгый разбор слова( не успевшую )

    на теплоходе было 75пассажиров.на а пристани 25 пассажиров вышли,а сели20на теплоход. сколько пассажиров стало на теплоходе.?НАПИСАТЬ КРАТКОЕ УСЛОВИЕ К ЗАДАЧЕ

    как написать сочинение на управления 255 страница 119

    Помогите plys
    Тема: Линейное уравнение, содержащее переменную под знаком модуля. 2. 1
    Помогите 15 _ – |x| = 7
    15. 12
    Кто понел помогите)

    банка вмещает b ли. воды,что на с л.меньше чем ведро. во сколько раз объем ведра больше объёма банки?

    помогите род
    ж. с заданием
    Как принято дать подарки в России?
    .. Прошу помогите

    реформы Николая 1. Каждую реформу по разделам: реформа, цели реформы, основные мероприятия, + реформы, – реформы, результат (2-3 реформы)

  2. 2
    Текст добавил: Милый и красивый

    Сочинение по теме: «Прогресс и человечество».
    Выполнила ученица 9 б класса Мукменёва Анастасия.
    «Прогресс и человечество». Данная тема очень заинтересовала меня. Вся наша жизнь связана с прогрессом. Очень странно, что я об этом раньше не задумывалась, а сейчас столько мыслей в голове…Прогресс –  не случайность, а необходимость. (Герберт Спенсер)
    Наш XXІ век – это век новых технологий. Техника стремительно врывается в жизнь людей, она облегчает им труд, заполняет досуг человека. Однако технический прогресс часто вступает в конфликт с моралью, противоречит нравственным понятиям. Александр Беляев, видя успехи человечества в медицине, еще в двадцатых годах ставил вопрос о нравственной стороне технического прогресса. В своем научно-фантастическом романе «Голова профессора Доуэля» он рассказывал о существовании головы человека отдельно от своего тела. Это, конечно, было целесообразно с практической точки зрения. Сама возможность существования головы отдельно от тела открывала безграничные просторы, вплоть до вечной жизни. Но это переворачивало веками сложившиеся представления о смерти человека как о неизбежном явлении, противоречило всем нравственным нормам общества. Этот конфликт происходит не только в научно-фантастических произведениях, он происходит и в нашей повседневной жизни каждый день и каждую минуту. И это неудивительно, ведь успехи человечества в медицине действительно были ошеломляющими. Благодаря развитию химии и физики, человечество победило многие болезни, которые на протяжении столетий уносили тысячи жизней. Открытие рентгеновских лучей и радиоволн позволило лечить переломы рук, ног, шеи и даже позвоночника. Техника стремительно совершенствовалась, и стали возможны операции на сердце, а также пересадка органов. Известие о пересадке органов произвело переворот в научном мире, однако церковь долгое время была против этого. Сейчас этот метод успешно применяется во всех ведущих клиниках мира.
    Усовершенствование орудий труда произошло с огромной скоростью. От плуга на конной тяге люди перешли к мощным тракторам. Произошел переворот в производстве оружия и военной техники, но, с другой стороны, последняя мировая война унесла огромное количество жизней: только с нашей стороны погибло более двадцати миллионов человек. Благодаря появлению автомобилей, самолетов и вертолетов, возросла скорость передвижения и улучшился комфорт, однако ежегодно от авиа- и автокатастроф гибнут десятки тысяч человек.
    Прогресс двигается вперед, и мы не представляем сегодня себя без мобильного телефона. Сотовые телефоны уже давно не роскошь, а необходимость. Даже маленькие дети у нас «на связи». То, что использовать сотовые телефоны  удобно, с этим никто не будет спорить. Иногда качество связи оставляет желать лучшего, но это тоже разрешимо, технические службы операторов связи держат курс на улучшение обслуживания клиентов.
    Быть дома, на работе, на отдыхе, на шопинге с мобильником – это для нас давно стало привычкой. Без сотового телефона, как без рук. Но у такой привычки есть и обратная сторона, когда с людьми случаются курьезные ситуации.
    Вы замечали, что в тот момент, когда вы слышите звонок телефона, то непроизвольно рука тянется к сумочке или карману, где обычно у вас лежит телефон. И в какое-то мгновение, вы осознаете, что в вашем сотовом, нет такой мелодии. Т.е. действие выполняется вами машинально. Или вам кажется, что звонил телефон, и вы лезете за ним и проверяете, а на самом деле, он молчал.
    Такая реакция на предполагаемый звонок получила название ringxiety, что означает «ринг – тревожность». Автором этого термина стал некий Дэвид Ларами. Особенно забавно наблюдать, когда чей-то телефон звонит в толпе, и в тот момент сразу несколько человек начинают доставать свои сотовые. Но опасаться тут пока нечего, этот симптом не признан болезнью. Просто каждый из этих людей полностью поглощен какими-то своими мыслями, и действуем машинально. В обычной жизни мы можем себе это позволить.
    В области медицины автоматизм в действиях не допускается, там нужна концентрация внимания и собранность. И новинки технического прогресса должны обеспечивать особую точность в выполнении любых движений, чтобы не навредить пациентам.
    Уже несколько лет ведутся работы по созданию роботов, которые напоминают по форме червей. Европейским ученым удалось создать модели роботов – червей, которые могут ползать внутри желудочно-кишечного тракта человека. Такие модели успешно опробованы на кишечнике свиньи. Хрюшки получили на память видео, отснятое исследователями их внутренностей.
    Ученые говорят о широком применении их разработок в области эндоскопии, так как такие обследования дают более точные результаты и не повреждают органы.
    Также речь идет о создании роботов – червей, и их дальнейшем применении при проведении хирургических операций и  во время лечения  заболеваний.
    Сейчас в наше время в школах существует большое количество компьютеров, интерактивных досок, все возможные дистанционные курсы. А вы когда-нибудь задумывались о том, что во времена наших родителей, бабушек и дедушек такого не было. У них были обычные доски, на которых они писали мелом и стирали обычной тряпкой. И чтобы встретиться с друзьями они приходили к друг другу в гости, а сейчас все общаются в интернете.
    Вообще, технический прогресс – это очень противоречивое явление. Он задал столько загадок, что все и за год не разгадаешь. Очень трудно осмыслить, что в нашем мире важнее: технический прогресс или нравственность. По приведенным мною фактам из художественной и научной литературы трудно решить, что нужнее. Я не думаю, что человечество откажется от автомобилей и самолетов, всех удобств, от атомных электростанций, которые дают около трети всей энергии. Скорее, оно откажется от нравственности, что гораздо страшнее, чем жизнь без удобств. Если человечество потеряет свой нравственный облик, то снова воцарится фашизм. Появятся новые концентрационные лагеря, в которых, мучая и убивая людей, «доктора» будут «двигать прогресс». Ведь пятьдесят лет назад фашизм остановили именно нравственные идеалы человечества, сострадание и взаимопомощь. Тогда люди поняли, что нельзя двигать технический прогресс с помощью бесчеловечных экспериментов над людьми. А если посмотреть с другой стороны, если бы господствовала нравственность, если бы технический прогресс отсутствовал, что было бы тогда? Тогда мы, скорее всего, так и остались бы на уровне XV-XVI веков, где святая инквизиция пресекала бы всякую попытку внедрить что-нибудь новое.
    Так что трудно оценить, что важнее – технический прогресс или нравственность. Я думаю, что только при наличии обеих этих вещей, при борьбе одного с другим может развиться высокоразвитое, гуманное общество.
    Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время. (Фонвизин Д.И,).
    Свое сочинение хочу закончить стихотворением В. Белова:
    Говорить легко за человечество,
    Зла в избытке в нём, есть что лечить.
    У других, когда своё не лечится,
    Если совесть вроде перебежчицы,
    То ли есть, то ль нет её почти.
    Слабое о ней воспоминание,
    Но оно не греет, не печёт.
    Даже от стыда – одно название
    Отдано барашком на заклание
    Там, где совесть вытеснил расчет.
    Самолюбование, надуманность…
    Хорошо о них порассуждать,
    В сострадании с лицом осунутым.
    Осуждать за Хиросиму Трумэна
    И о Холокосте вспоминать.
    Горше личных мировые горести,
    Скорбь, за человечество тоска
    Не уймётся и не успокоится.
    Со своей договориться совестью
    Много легче, если отыскать…
    Ощущение стыда – есть разница
    Изнутри, снаружи ли прилив
    К возмущению добавил маслица..
    Хорошо за чей-то счёт отмазаться,
    Всё на человечество свалив!
    (Валерий Белов)


  3. В коробке лежало 4 белых,5чёрных и 6 красных шариков.Какое наименьшее количество шариков надо вынуть из коробки чтобы среди них оказались:1)3шарика одного цвета;2) шарики всех трёх цветов

    Какая масса (в г.) гидроксида калия образовалась у катода при электролизе водного раствора K2SO4 на нерастворимых электродах, если на аноде выделилось 11,2 л газа, измеренного при нормальных условиях?
    (пожалуйста с подробным решением)

    сколько в 178,5 см2 метров2

    Помогите мне пожалуйста!
    Выбери выражения, в которых количество цифр в значении частного и делимом будет одинаковым.
    1) 468:4
    2) 984:4
    3) 31 623:3
    4) 1 245:5
    5) 3 618:29
    6) 7 245:5
    * Проверь свои ответы, выполнив деление ” Уголком ”
    (Ребята, вы можете просто написать например выражение и = а там уже так скажем – )

    Помогите пожалуйста нужна биография Дэниела Крейга на английском!!!
    помогите пожалуйста

    В тре­уголь­ни­ке АВС угол С равен 90°, .ВС=12 ,sinА=4/11. Най­ди­те АВ

    докажите что написано Лихачёв Земля родная( учиться говорить и писать) в публицестическом стиле

    Кому не трудно,найдите деепр?ичастный оборот во всём тексте!

    Напишите число, противоположное числу: а) 4,37; б) – 7,9.

    найдите орфограммы в словах  : решительно , вставать , обливание ледяной , немецкому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *