Сочинение на тему почему я люблю плавание

8 вариантов

  1. Это приятно – опускаешься в прохладную воду, и
    она обнимает тебя, помогает расслабиться… и в ней
    можно кувыркаться, бултыхаться, валять дурака,
    как угодно – пока ты с ней дружишь и не боишься
    ее, с тобой ничего не случится. Я не так уж хорошо
    плаваю – держусь на воде уверенно, но техники
    особой нет – но вот летом, во время отпуска, я все
    время ходила в бассейн и занималась с тренером.
    Сдвиги налицо! Теперь я правильно дышу и могу
    проплыть намного больше, не уставая. Вот завтра
    принесу с собой на работу купальник с полотенцем и
    пойду после работы в бассейн – пора устроить себе
    маленький праздник. Жаль, компании нет… никто из
    друзей не любит плавать зимой.
    Первый профессиональный спорт в моей жизни. Три
    года тренировок. Итог – умею и люблю плавать. Да
    даже если бы не умела, наверняка бултыхалась бы в
    каком-нибудь водоеме до тех пор, пока не
    научилась бы. Меня всегда поражала моя
    способность торчать в воде часами: плавать,
    нырять, просто сидеть в воде, лежать на воде,
    плавать под водой и пялиться на рыб. Ну Рыба я,
    Рыба!
    Как-то странно обсуждать такие вещи – что же
    может быть приятнее! Когда плаваешь под водой в
    российский водоёмах, где ничего не разглядишь,
    полностью расслабляется мозг. Можно лежать на
    воде без движения: если ты достиг этого, значит, ты
    полностью спокоен и уверен в себе. Можно нестись
    по воде, как ракета, захлёбываясь от брызг и
    шумно вдыхая воздух. В стоячей воде, например, в
    лесных озёрах, можно бегать, не касаясь ногами дна
    и скрестив руки на груди. Словом, много всяческих
    забав можно себе изобрести, что об этом говорить!
    В плане путешествий в жизни я поставил себе цель:
    окунуться как можно в большее число рек, озёр и
    морей. Ведь у каждого водоёма – свой характер,
    свои особенности. На Таре вода сама тебя держит и
    успокаивает, а в чёрных лесных озёрах Карелии
    пугает; в Волге поначалу сильное течение приводит в
    ужас… В общем, я Рак по гороскопу, родился в год
    водной стихии, а потому мои любимые виды спорта
    связаны с водой! Плавание, гребля, прыжки с
    обрывов…
    После этого муж стал зверем в
    постели! 2 капли…
    В

  2. С детства всем говорят, что спорт очень важен для здоровья и развития человека. Но почему-то всегда находятся отговорки, чтобы не пойти в какую-то секцию: то не хватает времени на уроки, то далеко находится стадион. Но стоит только однажды решиться, и вся жизнь изменится навсегда.
    Мой друг долгое время ходил на плавание, его отвела туда бабушка еще в пять лет. Перед каждой своей тренировкой он уговаривал пойти с собой, у а меня находились отговорки. Но когда возражать уже не было сил, я решился. Конечно, я слышал его рассказы о том, как это здорово, но такого не ожидал.
    После тренировки я понял, что плавание отличный способ поддерживать себя в отличной физической форме. Естественно, что первые разы было очень тяжело физически: болели все мышцы, по утрам не хотелось вставать с кровати. Но стоит продержаться две-три тренировки и можно почувствовать, как с каждым взмахом руки или движением ног, тело наливается силой.
    Стоит упомянуть, что плавание — это особый вид спорта, совсем не обязательно добиваться олимпийских успехов, ведь даже маленьким детям полезно находится в воде. Существует даже особое направление — лечебное, его назначают людям, которые не могут ходить. Ведь вода, помогает человеку разрабатывать все группы мышц и чувствовать себя в тонусе. Если же говорить обо мне, то уже несколько лет мы с другом ходим на плавание, теперь я не представляю свою жизнь без тренировок.
    После них чувствуешь себя обновленным. Существует несколько стилей плавания: кроль на спине и на груди, баттерфляй и брасс. Каждый пловец предпочитает один из них, но должен владеть всеми. Я, например, люблю плавать брассом. В нем нужно очень ритмично выныривать и четко следить за дыханием, чтобы не сбиться с ритма.
    Я стал увлекаться плаванием, не пропускаю ни одного соревнования. Меня искренне восхищают олимпийские чемпионы, ведь теперь стал понимать, сколько сил и упорство вложено в каждую победу. Ведь даже попасть на любое соревнование это огромный труд, а уж выиграть еще сложнее. Мой кумир Майкл Фелпс, он восемнадцатикратный олимпийский чемпион. При этом он виртуозно владеет всеми видами плавания.
    Теперь я точно знаю, какой вид спорта навсегда останется в моей жизни. Ведь именно плавание придает мне сил и здоровья, помогает правильно дышать, а самое главное дисциплинирует и делает сильнее. Каждый волен делать выбор сам, для меня лучшим спортом было и останется плавание, даже если я не добьюсь каких-либо успехов.

  3. (На картинке рисунок Манчак Арины Александровны Нежин 6кл. школа №9)
    Заниматься плаванием любят и взрослые и дети. Малыши с удовольствием купаются на мелководье под присмотром родителей. Взрослые люди посещают бассейны, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.
    Но плавание как вид спорта – это тяжкий труд. Пловцы годами тренируются, чтобы преодолевать водное пространство с максимальной скоростью, применяя различные стили: кроль, баттерфляй и брасс. Будущие чемпионы занимаются в бассейнах с раннего детства, уделяя тренировкам по нескольку часов каждый день. Многие добиваются успеха, прилагая все силы и выполняя наставления опытных тренеров.
    Соревнования по спортивному плаванию проходят как в бассейнах, так и на открытых водоемах. Участники выступают на коротких и длинных дистанциях, соблюдая строгие правила. Марафонские заплывы самые трудные, спортсмен должен преодолеть расстояние в несколько километров. Командные эстафеты и одиночные зачеты одинаково захватывающее зрелище, собирающее тысячи зрителей и болельщиков.
    На олимпиадах и международных соревнованиях наши пловцы успешно выступают, получая медали и устанавливая мировые рекорды. Особое место в сердцах болельщиков занимает наша команда по синхронному плаванию. Российские девушки достигли непревзойденной точности движений и слаженно выполняют сложные элементы программы.

  4. Это приятно – опускаешься в прохладную воду, и она обнимает тебя, помогает расслабиться … и в ней можно кувыркаться, бултыхаться, валять дурака, как угодно – пока ты с ней дружишь и не боишься ее, с тобой ничего не случится. Я не так уж хорошо плаваю – держусь на воде уверенно, но техники особой нет – но вот летом, во время отпуска, я все время ходила в бассейн и занималась с тренером. Сдвиги налицо! Теперь я правильно дышу и могу проплыть намного больше, не уставая. Вот завтра принесу с собой на работу купальник с полотенцем и пойду после работы в бассейн – пора устроить себе маленький праздник. Жаль, компании нет … никто из друзей не любит плавать зимой.
    Первый профессиональный спорт в моей жизни. Три года тренировок. Итог – умею и люблю плавать. Да даже если бы не умела, наверняка бултыхалась бы в каком-нибудь водоеме до тех пор, пока не научилась бы. Меня всегда поражала моя способность торчать в воде часами: плавать, нырять, просто сидеть в воде, лежать на воде, плавать под водой и пялиться на рыб. Ну Рыба я, Рыба!
    Как-то странно обсуждать такие вещи – что же может быть приятнее! Когда плаваешь под водой в российский водоёмах, где ничего не разглядишь, полностью расслабляется мозг. Можно лежать на воде без движения: если ты достиг этого, значит, ты полностью спокоен и уверен в себе. Можно нестись по воде, как ракета, захлёбываясь от брызг и шумно вдыхая воздух. В стоячей воде, например, в лесных озёрах, можно бегать, не касаясь ногами дна и скрестив руки на груди. Словом, много всяческих забав можно себе изобрести, что об этом говорить! В плане путешествий в жизни я поставил себе цель: окунуться как можно в большее число рек, озёр и морей. Ведь у каждого водоёма – свой характер, свои особенности. На Таре вода сама тебя держит и успокаивает, а в чёрных лесных озёрах Карелии пугает; в Волге поначалу сильное течение приводит в ужас … В общем, я Рак по гороскопу, родился в год водной стихии, а потому мои любимые виды спорта связаны с водой! Плавание, гребля, прыжки с обрывов …

  5. помогите решить задание РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖЕТЕЛИ КВАДРАТНЫЙ ТРЕХ ЧЛЕН ( n в квадрате + 14 an + 24 a в квадрате ) для 8 КЛАССА И ОБЪЯСНИТЕ
    Объяснить объемно смысл высказывания:  Патриотизм кончается там, где начинается налоговая декларация.
    Среди других стан мира Россия занимает 1-е место по показателю: А)численности населению Б) площади территории В) количеству городов.
    Проверочные слова к словам: Извес_ный, вен_цианский, стр_ной, п_этизирует, распол_гается(тся, ться), д_вольно, сотр_саются , замлетр_сений, бл_годарности, покл_няются.
    Дополните предложения так, чтобы получились сложноподчиненные предложения с придатоными цели или придаточным образа дйействия. 1)Для того чтобы………….,пиши аккуратно и разборчиво. 2)Надо научиться так распределять время,чтобы………… 3)Надо так выполнить работы,чтобы………… 4)Мы должны учиться,чтобы…………. 5)Мы должны так учиться ,чтобы………………
    помогите сочинитеь стишки по шесть строк чтоб было в общем,ПЛИЗЗ . ………..№3Что сегодня с морем сталось?Всё оно перемешалось №4Очень многие считают,Что коровы не летают……..№5Жила на горе старушонка,Что учила плясать лягушонка…………………..
    ПОМОГИТЕЕЕЕ ПРОШУУУ…:* 21. Плотность этого газа по воздуху составляет 2,45. Определите молярную массу этого газа. В ответе укажите число и название химического элемента (галогена).   22. Физиологический раствор содержит 0,85% по массе поваренной соли. Определите массу соли, которая вводиться в организм при вливании 353 г раствора. (Запишите число с точностью до целых)   23. Этот учёный ввел в лечебную практику различные химические вещества и минеральные воды и стал основателем отрасла, которая получила название ятрохимия. Он писал: “Задача химии не изготовление золота и серебра, а получение лекарственных веществ”, Назовите фамилию этого учёного.   24. Я-графит, антрацит и алмаз. Я-на улице, в школе и в поле, Я-в деревьях и в каждой из вас. (запишите номенклатурное название элемента)   25. В название этого химического элемента входят название животного?
    На носки у бабушки пошло 2 мотка шерсти, а на кофту- на 6 мотков больше. Сколько мотков шерсти пошло у бабушки на кофту? Сколько всего мотков шерсти пошло на кофту и носки?
    Синтаксический разбор слова предложения: этот университет находится в Москве
    сколько литров азота получится при сжигании 100 л аммиака   ПОМОГИТЕ ПОЖАОУЙСТА)))

  6. 6
    Текст добавил: Анатолий Вайс

    Это приятно – опускаешься в прохладную воду, и она обнимает тебя, помогает расслабиться… и в ней можно кувыркаться, бултыхаться, валять дурака, как угодно – пока ты с ней дружишь и не боишься ее, с тобой ничего не случится. Я не так уж хорошо плаваю – держусь на воде уверенно, но техники особой нет – но вот летом, во время отпуска, я все время ходила в бассейн и занималась с тренером. Сдвиги налицо! Теперь я правильно дышу и могу проплыть намного больше, не уставая. Вот завтра принесу с собой на работу купальник с полотенцем и пойду после работы в бассейн – пора устроить себе маленький праздник. Жаль, компании нет… никто из друзей не любит плавать зимой.
    Первый профессиональный спорт в моей жизни. Три года тренировок. Итог – умею и люблю плавать. Да даже если бы не умела, наверняка бултыхалась бы в каком-нибудь водоеме до тех пор, пока не научилась бы. Меня всегда поражала моя способность торчать в воде часами: плавать, нырять, просто сидеть в воде, лежать на воде, плавать под водой и пялиться на рыб. Ну Рыба я, Рыба!
    Как-то странно обсуждать такие вещи – что же может быть приятнее! Когда плаваешь под водой в российский водоёмах, где ничего не разглядишь, полностью расслабляется мозг. Можно лежать на воде без движения: если ты достиг этого, значит, ты полностью спокоен и уверен в себе. Можно нестись по воде, как ракета, захлёбываясь от брызг и шумно вдыхая воздух. В стоячей воде, например, в лесных озёрах, можно бегать, не касаясь ногами дна и скрестив руки на груди. Словом, много всяческих забав можно себе изобрести, что об этом говорить! В плане путешествий в жизни я поставил себе цель: окунуться как можно в большее число рек, озёр и морей. Ведь у каждого водоёма – свой характер, свои особенности. На Таре вода сама тебя держит и успокаивает, а в чёрных лесных озёрах Карелии пугает; в Волге поначалу сильное течение приводит в ужас… В общем, я Рак по гороскопу, родился в год водной стихии, а потому мои любимые виды спорта связаны с водой! Плавание, гребля, прыжки с обрывов…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *