Сочинение на тему никто не знает каковы его силы пока их не использует

2 варианта

  1. Каждый человек уникален по-своему. Каждый – на что-то способен.  У каждого есть свои таланты, сильные и слабые стороны. Человек никогда не осознает своих сил до конца, поэтому нельзя ставить себе табу: я не смогу, не выучу, не справлюсь, это не моё … Именно эти “не” могут погубить скрытые способности человека. Уменьшая требовательность к себе, человек тем самым не дает проявиться своим внутренним ресурсам, которые заложены в каждом природой.  Никто не сможет научить человека, если он сам не будет познавать мир.Любой успех – это, в первую очередь, правильно поставленная и достигнутая цель. Ведь если сам не знаешь, чего хочешь в конечном итоге, то не сможешь и исполнить задуманное. Именно поэтому очень важно чётко видеть свою точку назначения, то, к чему ты в конце концов можешь прийти.Многие всемирно известные люди добились успеха, не имея ничего в начале. Например, Уолт Дисней.Он родился в нищей семье, переезжал с места на место и с самого детства работал разносчиком газет. А по ночам, тайком от родителей, не разделявших его увлечения, рисовал картинки и комиксы, которые затем продавал соседям. Через 50 лет эти картинки, соседи Уолта Диснея продавали на аукционах за огромные деньги.Несмотря на запрет родителей, Уолт все же поступил в чикагский Институт Искусств и стал тем, кем мы все его знаем.Еще один яркий пример – история Мадонны.Однажды к одному из специалистов, которые ставили всем желающим слух и голос, пришла на прием симпатичная девушка-католичка. Оказалось, что ей поставить все эти данные для успешной карьеры певицы будет не так-то и просто. Но напор гостьи сделал свое дело. Долгие месяцы Луиза-Мария занималась, выполняла сложные задания, а для того, чтобы выжить, питалась из мусорных баков… А сейчас эта удивительная женщина – в книге рекордов ГиннесаДа, каждый рождается с каким-то своим, условно говоря, набором качеств. Но при большом желании и упорной работе нет ничего невозможного. Что такое гений? Это всего лишь 1 процент таланта и 99 процентов труда. Человек должен верить, что все можно понять, всему научиться и стремиться к этому. Ведь не зря же Гете скачал, что никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.

  2. Социология: «Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует». (И. Гете).
    И. Гёте в своём высказывании ставит проблему степени влияния человека на общество. Автор вкладывает в свои слова следующий смысл: «Личность может лишь догадываться о степени своего влияния на общество. Зато социальная активность позволяет разобраться, как её действия воспринимаются обществом». Я согласна с точкой зрения И. Гёте. Могу выделить два важнейших аспекта данной проблемы: каждая личность тем или иным образом влияет на общество; степень этого влияния можно узнать, совершив социально-значимый поступок и проследив за реакцией окружающих.
    Рассмотрим первый аспект с теоретической точки зрения. Личность – это индивид, обладающий совокупностью социально-значимых качеств, который взаимодействует с обществом в процессе своей жизнедеятельности. Существует четыре основные вида деятельности человека: игра, общение, обучение, труд. Полноценная деятельность невозможна без взаимодействия с обществом, а из взаимодействия обязательно вытекает и влияние на тех, с кем человек «соприкасается» в процессе своей деятельности.
    Ярким примером данного социального влияния из литературы является произведение А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Главная героиня Татьяна написала письмо Онегину, то есть проявила и

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *