Сочинение на тему остановись мгновенье ты прекрасно

8 вариантов

  1. Наша жизнь состоит из мгновений, которые оставляют после себя приятные воспоминания. А что такое мгновенье? Возможно, это лишь секундный отрезок времени, но так ли это? Может мгновенье – это и есть наша жизнь? Очень правильно говорил об это в своем стихотворении Леонид Дербенев:
    Призрачно все в этом мире бушующем.
    Есть только миг, за него и держись!
    Есть только миг между прошлым и будущим,
    Именно он называется жизнь.
    Действительно, если сравнивать с вечностью, то наша жизнь – это миг, мгновенье. Как часто в жизни происходят моменты, которые хочется сохранить на всю жизнь. На самом деле, это происходит намного чаще, чем кажется. Ведь абсолютно не важно – чем ты занимаешься и где находишься, ты просто вдруг останавливаешься, и понимаешь, что именно в этот момент ты счастлив. Лично для меня, счастье – в мелочах. Во вкусно приготовленном пироге, семейном ужине, любимой музыке, хорошей книге, прекрасном сериале…можно перечислять до бесконечности. Мелочи жизни приносят нам не меньше удовольствия, чем большие события. Просто нужно научиться их замечать, и жизнь покажется очень приятной. “Кто не умеет получать радость от малого, никогда не будет доволен многим.” И я не могу не согласится с этим высказыванием. Ведь известно, что человек – сущность ненасытное. Сколько бы в жизни не было хороших воспоминаний, моментов, событий – ему всегда будет недостаточно. А эти лучшие воспоминания, мы можем делать сами. Разве сложно, помочь другу в трудную минуту, разделиться с кем-то переживания, купить бездомному еды, приютить брошенного животного на улице. Тем самым, совершая добро. А как мы знаем, добро – одно из самых главных составляющих счастья.
    В заключение, я бы хотела сказать, что мгновения – самое дорогое что у нас есть. Мы должны ценить каждую прожитую минуту, наслаждаться моментами, не оборачиваться назад и любить то, что у нас есть. Как приятно порой вспомнить и пережить, самые чудесные моменты жизни, а затем с радостной улыбой посмотреть в будущее.

  2. Сочинение ученицы 11 класса.

    «Остановись мгновенье, ты прекрасно», — эти слова Фауста, героя трагедии Гёте, повторяют избранники Судьбы. Таких людей немного. Ведь остановить мгновенье хочется лишь тогда, когда ты по-настоящему счастлив.
    Лучшие моменты жизни… Они у каждого свои. Когда-то мне довелось увидеть человека, выигравшего в лотерею крупную сумму. Знаю точно: это произошло совершенно неожиданно для него. Он смеялся, кричал, прыгал от радости. Хотелось бы ему остановить то мгновение? Возможно. Однако истинное счастье, на мой взгляд, это что-то большее.
    Может быть, оно заключается в славе? Разве не о ней мечтал Андрей Болконский, герой романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого «Война и мир»? В самом начале произведения князь оставляет беременную жену, идёт на войну с Наполеоном, грезя собственным «Тулоном». Болконский совершает подвиг, достойный героя: со знаменем в руках ведёт солдат в бой. Думаю, подобные мгновения людям хочется остановить… Правда, мечты о славе, подобно дыму, рассеиваются, когда раненый Андрей лежит на поле боя. Глядя в бесконечное, бескрайнее небо, он осознаёт ничтожность всего, что его волновало раньше: «все пустое, все обман».
    А может, счастье – это любовь? Не случайно именно её мгновения так дороги людям. «Любовь, даже неразделённая, есть великое счастье»,- писал Александр Иванович Куприн. Эту мысль подтверждает герой его рассказа «Гранатовый браслет». Желтков одержим любовью, которая остаётся без ответа. Ради спокойствия возлюбленной он уходит из жизни, но в последнем письме к Вере Николаевне называет свою любовь «громадным счастьем». «Мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки»,- эти слова слышатся героине в звуках бетховенской мелодии в финале произведения…
    А родительская любовь? У моих родственников долгое время не было детей. Бесконечные обследования, длительные курсы лечения, постоянные разочарования – через что только не пришлось пройти тёте и дяде. Они надеялись, молились. И Бог спустя годы подарил им радость: родились близнецы, мальчик и девочка. Это ли не счастье? Тётя рассказывала, что рождение детей стало самым важным моментом в её жизни – мгновением, которое так хочется остановить…
    У нас, людей, неодинаковые характеры, непохожие судьбы. Мы по-разному воспринимаем жизнь, по-разному понимаем счастье. Но так хочется, чтобы у каждого из нас было как можно больше радостных моментов, мгновений, которые хочется остановить…
    Автор сочинения — Мария Бондаревская

  3. На мой взгляд, лето – прекраснейшее время года, поскольку очень тепло, вокруг все красиво, и у нас имеется отличная возможность отдохнуть. А еще лето – это время каникул и отпусков. Мы можем отправиться куда угодно, замечательно провести время у водоема, в тени изумрудной зелени, плескаться в теплой воде. А можно отправиться в горы, носиться на велосипеде или играть во всевозможные игры. Я хочу поделиться впечатлениями от самого запоминающегося момента за последние летние каникулы. В июле мы с моей семьей организовали выезд в лес на шашлыки. Был разведен костер, приготовлено мясо для жарки, и поставлена палатка. Пока мои родители готовили обед, я отправился в лес, чтобы, как следует, нагулять аппетит. Лес в этот день был великолепен! В воздухе стоял аромат цветов, меда и земляники. Все вокруг было зеленым, только стволы деревьев яркими пятнами выделялись на темно-зеленом фоне. Щебетали на своем языке птицы, стучал дятел. Вдруг послышались подозрительные звуки … Мне показалось, что кто-то прошипел рядом со мной. Я обернулся и увидел … извивающуюся змею! У меня тут же перехватило дыхание. Я даже не запомнил, как она выглядела, поскольку сильно испугался. Я начал медленно отступать, а затем ринулся к нашему лагерю. Я решил не рассказывать обо всем случившемся маме, чтобы не волновать ее. Чуть позже, пообедав и вдоволь повеселившись, мы собрали вещи и поехали домой. Да … Время летит очень быстро. Жаль, что невозможно повторить те моменты и ощущения, которые были пережиты тобой за время каникул. Но я верю, что следующее лето тоже будет незабываемым!

  4. На мой взгляд, лето – прекраснейшее время года, поскольку очень тепло, вокруг все красиво, и у нас имеется отличная возможность отдохнуть. А еще лето – это время каникул и отпусков. Мы можем отправиться куда угодно, замечательно провести время у водоема, в тени изумрудной зелени, плескаться в теплой воде. А можно отправиться в горы, носиться на велосипеде или играть во всевозможные игры. Я хочу поделиться впечатлениями от самого запоминающегося момента за последние летние каникулы. В июле мы с моей семьей организовали выезд в лес на шашлыки. Был разведен костер, приготовлено мясо для жарки, и поставлена палатка. Пока мои родители готовили обед, я отправился в лес, чтобы, как следует, нагулять аппетит. Лес в этот день был великолепен! В воздухе стоял аромат цветов, меда и земляники. Все вокруг было зеленым, только стволы деревьев яркими пятнами выделялись на темно-зеленом фоне. Щебетали на своем языке птицы, стучал дятел. Вдруг послышались подозрительные звуки… Мне показалось, что кто-то прошипел рядом со мной. Я обернулся и увидел… извивающуюся змею! У меня тут же перехватило дыхание. Я даже не запомнил, как она выглядела, поскольку сильно испугался. Я начал медленно отступать, а затем ринулся к нашему лагерю. Я решил не рассказывать обо всем случившемся маме, чтобы не волновать ее. Чуть позже, пообедав и вдоволь повеселившись, мы собрали вещи и поехали домой. Да… Время летит очень быстро. Жаль, что невозможно повторить те моменты и ощущения, которые были пережиты тобой за время каникул. Но я верю, что следующее лето тоже будет незабываемым!

  5. На мой взгляд, лето – прекраснейшее время года, поскольку очень тепло, вокруг все красиво, и у нас имеется отличная возможность отдохнуть. А еще лето – это время каникул и отпусков. Мы можем отправиться куда угодно, замечательно провести время у водоема, в тени изумрудной зелени, плескаться в теплой воде. А можно отправиться в горы, носиться на велосипеде или играть во всевозможные игры. Я хочу поделиться впечатлениями от самого запоминающегося момента за последние летние каникулы. В июле мы с моей семьей организовали выезд в лес на шашлыки. Был разведен костер, приготовлено мясо для жарки, и поставлена палатка. Пока мои родители готовили обед, я отправился в лес, чтобы, как следует, нагулять аппетит. Лес в этот день был великолепен! В воздухе стоял аромат цветов, меда и земляники. Все вокруг было зеленым, только стволы деревьев яркими пятнами выделялись на темно-зеленом фоне. Щебетали на своем языке птицы, стучал дятел. Вдруг послышались подозрительные звуки… Мне показалось, что кто-то прошипел рядом со мной. Я обернулся и увидел… извивающуюся змею! У меня тут же перехватило дыхание. Я даже не запомнил, как она выглядела, поскольку сильно испугался. Я начал медленно отступать, а затем ринулся к нашему лагерю. Я решил не рассказывать обо всем случившемся маме, чтобы не волновать ее. Чуть позже, пообедав и вдоволь повеселившись, мы собрали вещи и поехали домой. Да… Время летит очень быстро. Жаль, что невозможно повторить те моменты и ощущения, которые были пережиты тобой за время каникул. Но я верю, что следующее лето тоже будет незабываемым!

  6. придумать задачку с процентами
    пожалуйста помогите мне нужно предложения Обращения
    марфологически разбор слова затихшие
    помогите решить равенство вставляя знаки “+”,”-“, “/” , “*” 8 8 8 8=8
    помогите решить задачу :в фотоальбоме 10 ячеекдля больших фоток что в 10 раз меньше  количества ячеек для маленькихфоток сколько всего ячеек в фотоальбоме
    спряжение глагола удается
    в параллеограмме ABCD диагонали пересекаются в точке E.Найдите длины отрезков AC и DE,если AE 7мм ,BE 8мм с пояснениями
    простое глагольное сказуемое из капитанской дочки
    А8. Один мальчик спускается с горки на лыжах, второй стоит и ждёт приятеля внизу. Укажите, кого из мальчиков можно принять за тело отсчёта в инерциальной системе.
    1) Ни одного из мальчиков нельзя принять за тело отсчёта 2) Мальчика, спускающегося с горки
    3) Мальчика, стоящего на месте
    4) Обоих мальчиков
    А9. Ускорение останется неизменным, если силу увеличить в 3 раза, и массу:
    1) уменьшить в 2 раза 2) увеличить в 1/3 раза 3) уменьшить в 3 раза 4) увеличить в 3 раза
    А10. К концам нити прикрепили динамометры, которые тянут два мальчика в разные стороны. Каждый прилагает силу 100 Н. Оба динамометра показывают по: 1) 0 Н
    2) 50 Н
    3) 100 Н
    4) 200 Н
    А11. Человек, находящийся в лифте испытывает невесомость:
    1) при равноускоренном движении вверх или вниз
    2) в первое мгновение при остановке лифта, движущегося вниз 3) в первое мгновение при начале движения вверх
    4) в первое мгновение при начале движения вниз
    1,75+2х/3? х+1цел2/ 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *