Сочинение этюд на тему эти облака похожи на 3 класс

3 варианта


  1. Сочинение-этюд “Эти облака похожи на…”
    Эти облака похожи на тучи белых птиц. Их миллионы и они разлетаются в разные стороны. Они взмахивают своими белоснежными крыльями, и ты знаешь, что они сейчас улетят. Ты их больше никогда не увидишь. Эти облака казались самым прекрасным, что у тебя было. (Филиппова Полина)
    Эти облака похожи на яркий пышный зефир. Еще они бывают похожи на кролика, на собачку. Облака нежные, красивые. Каждый видит то, что хочет. Облака плывут, плывут, не зная куда. Никто не знает, куда плывут облака? (Ульянова Снежана)
    Я лежал на поляне и вдруг… Передо мной появилось облако похожее на сапог. Потом появилось облако в виде рыбы. Я увидел облако похожее на голубя. Я подумал: а если их нарисовать… Я побежал за бумагой. Когда я пришёл, вдруг подул сильный ветер и облака разлетелись. (Михейкин Даниил)
    Эти облака похожи на летающий пух. Это очень красиво. Но вдруг одно облако ожило. И ещё одно облако ожило. Вдруг они столкнулись своими белыми бочками и разлетелись в разные стороны. (Михейкин Даниил)
    По небу плыли облака. Эти облака похожи на лёгкие воздушные клубочки. Это потому что они играли, и им было весело. Вскоре они стали похожи на весёлых зверей. Звери стали играть в прятки, а прятались они за огромные серые тучи. (Шульгина Алиса)
    Я проснулась утром, спустилась на 1 этаж своего дома. Позавтракала и пошла на поляну. Легла на траву и посмотрела на небо. Я увидела облака и мне стало забавно. Они покзались мне мягкими, воздушными комочками снега, синевато-розового цвета. (Кошкина Лиза)
    В детстве, когда я был маленьким, ехал с мамой домой на закате. Я смотрел на облака. Эти облака на закате были похожи на розовых слонов и розовых медведей. потом, когда я лёг спать и мама тоже, я встал и пошёл смотреть в окно. Последние облака со звёздами были похожи на рыбок с блестящей чешуёй. Но самое большое облако было похоже на огромного кита с бриллиантовыми глазами. Я долго смотрел на этот необыкновенный океан. (Чепурко Нил)
    На улице рано взошло солнышко. Эти облака похожи на утренние пушинки ваты. Одно облако похоже на оленя, а другое на пчелу. Но самые красивые, которые похожи на различных рыб. Это самые красивые облака, которые я когда-либо видела. (Скопинцева Саша)
    Было лето. Я проснулась рано утром и увидела облака. Они были похожи на множество пушистых кроликов розоватого цвета. Они плыли по небу. Словно птицы в полёте. Это было самое прекрасное чувство. (Князева Настя)
    Эти облака похожи на пушистых птичек с белыми лазурными крылышками. И таких пушистых птичек миллион. Дальше пошли розовые, синие, красные птички. Наступила ночь и пушистые птички больше никогда не появлялись. (Морозова Настя)
    Облака похожи на всё, что нас окружает. Они могут быть похожи на животных, дома, цветы, людей и многое другое. Всё зависит от твоего воображения. Мне нравится смотреть на облака. Это так красиво! Я всегда могу увидеть своё любимое животное. Мне так хочется, чтобы оно было со мной рядом! (Тырнова Лиза)
    Я проснулся рано утром, и когда увидел облака, подумал: эти облака похожи на зверюшек. Я оделся и побежал на улицу. Посмотрел на небо и увидел: облака сначала играли в догонялки, потом водили хоровод вокруг солнышка, а потом решили отдохнуть. Пока облака бегали, они раскраснелись, но после отдыха они опять побелели. А когда подул ветерок, они улетели далеко-далеко. (Тимофеев Дима)
    Я проснулся рано утром и увидел восход. Восход был красив, но он не был бы так красив, если бы не облака. Они отражали лучи солнца и были такие красные и интересные. Эти облака похожи на самолёт или на рыбу, на корабль, на дельфина, ни птицу. Сначала они маленькие и ни на что не похожи. Потом в них можно рассмотреть всё что угодно. Затем они становятся такие большиеЭЭ, что похожи на дворцы, на замки. (Никонов Данил)

  2. Облака – белогривые лошадки.
    Облака – это одно из удивительных изобретений природы. Они очень разные. Плывут легко пушистые и белоснежные. Глядишь, собираются тяжелые, сероватые, предупреждающие о возможном дожде. А иногда бывают на небе очень интересные цепочки облаков, их называют “конские хвосты”. Они находятся высоко и показывают, откуда идет холодный ветер, сулящий перемену погоды. Много интересного можно увидеть, если смотреть на небо.
    Очень увлекательное это занятие – наблюдать за облаками. Только что видел медвежонка, едва успел сказать другу об этом, а там уже и не милый медвежонок вовсе, а дракон. Облака же не плоские, а объемные, ветер какую-то сторону раздует, проплывет она быстрее, вот картинка для нас и сменилась!
    Еще очень интересно смотреть, как облака солнце закрыть от нас пытаются. Знаешь, же, что солнце на месте, никуда не делось. Просто облака ближе к нам и поэтому могут от нас его заслонить. Ну и ждешь, когда оно выглянет за край проходящего облака или пробьется пятном сквозь их толстый слой.
    Наблюдая за облаками, даешь волю своей фантазии. Можно даже, как в мультфильме, проследить целую историю про заколдованную в башне принцессу. И совсем не приходит в голову, что это всего лишь мелкие капельки воды, поднявшиеся вместе с теплым воздухом с земли …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *