Сочинение на тему экскурсия в ботанический сад

5 вариантов

  1. ?то из казахстана
    эксперимент
    что общего между строением атомов 12 и 14:
    заряд ядра
    число электронов на внешнем уровне
    число энергетических уровней
    (ВЫБЕРИТЕ 1)
    как объяснить диффузию которая происходит при кипечении воды
    Миша купил тетради и заплатил 27 руб.. Костя Купил 6 раз больше таких же тетрадей Сколько заплатил Костя за свои тетради
    Названия постоянных ветров атмосферы и широт,на которых они господствуют.
    План по биографии Пушкина,весь.
    часом це яка частина мови
    Пожалуйста! помогите решить задачу с кратким условием! срочно! 3 класс мне 9 лет! К 12часам утра
    3(х-2)-4(8-х)?9х-18
    помогите пожалуйста
    ОБЖ. Нужно ответить на несколько вопросов!!!
    1. Какие причины обусловили рост ДТП в нашей стране?
    2. Какое влияние оказывает «человеческий фактор» на возникновение ДТП,
    травматизм и гибель людей на дорогах?
    3. Какие приоритетные направления определены в РФ для снижения ДТП и гибели
    людей на дорогах?
    4. Что следует понимать под общей культурой участников дорожного движения?
    5. Что такое – дорожно-транспортное происшествие?
    6. Кто называется участником дорожного движения?
    7. Что называется дорогой?
    8. Для чего служат дорожная разметка и дорожные знаки?

  2. Оксана Комова
    План-конспект занятия по экологическому развитию «Экскурсия в Ботанический сад» в старшей группе
    План конспект по экологическому развитию «Экскурсия в Ботанический сад» в старшей группе
    Комова Оксана
    Конспект организованной образовательной деятельности по экологическому развитию «Ботанический сад» в старшей группе.
    Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение
    Детский сад № 7 «Березка»
    Приморский край г. Владивосток
    План – конспект «Экскурсия в ботанический сад» в старшей группе
    Программное содержание (задачи)
    – образовательные: познакомить детей с историей и обустройством ботанического сада, закрепить правила поведения в ботаническом саду, дать элементарные представления о взаимосвязи человека и природы;
    развивающие: развивать познавательный интерес к растениям Приморского края, умение любоваться обитателями ботанического сада;
    – воспитательные: формировать бережное отношение к природе родного края;
    Предварительная работа: чтение природоведческой литературы, рассматривание иллюстраций о флоре Приморского края, рассматривание растений из «Красной книги Приморского края»
    Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие и социально- коммуникативное развитие.

    Ход НОД

    1. Рассказ воспитателя о Ботаническом саде
    Ребята, сегодня мы с вами приехали в Ботанический сад- институт Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Крупнейший Ботанический сад на Дальнем Востоке России. Этот сад является особо охраняемой территорией федерального значения. Целью деятельности Ботанического сада- института является изучение и сохранение растений востока Азии. В Ботаническом саду собраны уникальные коллекции растений типичные для уссурийской тайги. Здесь имеется участок чернопихтово- широколиственного леса, 200-летние кедры и 300-летние дубы. На территории сада собрано 800 видов растений, в том числе 120 редких, занесенных в «Красную книгу Российской Федерации»
    2. Прогулка по Ботаническому саду
    Прогулка и сопутствующий показ растений, собранных в Ботаническом саду. Проход по экологической тропе, проходящей по лесным массивам северного склона.
    В открытом грунте произрастает много видов реликтовых растений: тис остроконечный, сосны, ели, лиственницы, пихты и много видов можжевельника.
    В саду представлены крупнейшие коллекции цветочно- декоративных растений: хризантем, ирисов, лилейников, нарциссов, георгин, флоксов, рододендронов и др. видов.
    А также представлен пруд с древнейшим цветком Земли – лотос.
    3. Наблюдение за работой сотрудников сада
    4. Заключительная часть
    Экскурсия заканчивается повторением правил поведения в природе.

  3. Людмила Федоткина
    Наша экскурсия в ботанический сад.
    В этом году весна у нас на Урале холодная,погода редко балует погожими теплыми деньками. Тем приятнее было нам с детьми оказаться в царстве зелени -нашем Пермском ботаническом саду.
    Небольшая историческая справка. Ботанический сад Пермского государственного университета был создан в 1922 году по инициативе и под руководством профессора А. Г. Генкеля. Его имя носит ботанический сад сейчас. Здесь создана богатейшая биоколлекция,которая насчитывает более тысячи видов растений. На территории сада собраны растения разных климатических зон.
    В оранжерее мы увидели много экзотических растений,среди которых выделяется высокая (под самую крышу)финиковая пальма. Ей 116 лет!
    Полюбовались дети и разнообразными лианами,
    узнали,как растут инжир,манго,банан Тропикана,папая и павловские лимоны.
    Среди зкзотических растений мы обнаружили и старых знакомых:алоэ,монстеру,хлорофитум. А вот кактус нас удивил,он был древовидный!
    Экспозиция под открытым небом порадовала нас цветущими растениями. Очень красиво цветет рододендрон.
    Около куста миндаля,усыпанного розовыми цветами,дети задержались надолго.
    Отдохнули в беседке китайского сада.
    Полюбовались высокими стройными кедрами
    и низенькими горными соснами.
    Очаровала нас плакучая ивушка.
    Ну а как же обойтись без белоствольной березки!
    Украшают наш ботанический сад и разные виды можжевельника и туи.
    К сожалению,не расцвела еще красавица-сирень и барбарис,множество цветов. Что же,есть повод приехать сюда еще и летом,полюбоваться цветущими клумбами. Но и сейчас в саду очень красиво!

  4. 1. Первым делом нас всех переписали в книжечку
    2. Затем мы пошли на встречу с экскурсоводом, к Ротонде, где начинаются все экскурсии в саду
    3. По пути мы шли мимо вот таких оранжерей
    4. Как я уже говорил, на эту экскурсию нас пригласила компания Мегафон. Уже сейчас в парке работает бесплатная WiFi-сеть, что позволило некоторым из нас оперативно выкладывать фотографии в интернет.
    5. На месте встречи нам предложили немножко подождать экскурсовода, а заодно возможных опоздавших
    6. Пока мы ждали экскурсовода, наша группа стала разбредаться по окрестностям
    7. Но вот пришёл экскурсовод, и мы сразу же оформились в организованную группу
    8. Организаторы рассказали нам про космические корабли, бороздящие Большой театр то, зачем мы здесь собрались
    9. И мы пошли по саду…
    10. В саду сейчас проводится реконструкция, но многое уже сделано
    11. Палетты с рулонным газоном очень заинтересовали блогеров
    12. На некоторых скамейках ненавязчивые упоминания, благодаря кому это всё возрождается
    13. А это зона для людей с ограниченными возможностями. Здесь уже много сделано и ещё многое предстоит сделать.
    14. Ботанический сад оказался таким загадочным местом, про которое все слышали, но почти никто не был
    15. После прогулки по саду мы пошли в оранжереи.
    16. В ботаническом саду оранжерейные растения сгруппированы в несколько тематических зон. Мы пошли по Тропическому маршруту.
    17. Оранжереи огромные, но внутри очень тесно – всё заставлено самыми разными растениями.
    18. Это знаменитая Царица Ночи, цветки которой распускаются всего на одну ночь раз в году. Мы были днём, поэтому бутоны были закрыты. А этой же ночью самый правый цветок на этой фотографии раскрылся и радовал посетителей своим видом и ароматом.
    19. К моему удивлению очень многие растения были высажены не в открытый грунт, а в кадки.
    20. Местами оранжереи превращаются в настоящий тропический лес, жаркий и влажный, но к счастью без насекомых и хищников.
    21. Впрочем один хищник, правда не тропический, нам-таки попался по дороге. Хищник лениво отмахивался лапой на попытки его погладить…
    На экскурсии было много интересного, но всё в один отчёт не влезает, поэтому про ботанический сад я ещё напишу несколько отдельных фоторассказов позднее.
    Спасибо компании Мегафон и сообществу spbblog за эту экскурсию.

  5. Алексеев Женя
    Сегодня я с классом ездил в Ботанический сад Московского университета. Там мы видели барбарис, сосну Веймутова, бересклет большекрылый, кувшинку садовую красную. Ещё мы видели гриб дождевик, который вырос до невероятных размеров, и слизняка, этот вид слизняков был специально завезён с востока. И еще я купил кедр.
    Рязанцева Оля.
    Мы ездили в Ботанический сад. Сначала мы пошли в Альпинарий. Там мы видели горные растения. Одним из них был бадан. Весной он цветёт цветами – стрелками. Из бадана заваривают чай. Он очень полезен при болезни желудка. Ещё там были растения с бархатными листьями, и назывались они «бархатные ушки». А на некоторых деревьях там росли орехи. Они очень походили на грецкий орех, но назывались маньчжурскими орехами. А ещё мы видели ядовитый тис и волчьеягодник. Оба они смертельно ядовиты. Там росли сосны кедровые. Из их орехов добывают очень полезное масло. Еще там росла дикая яблоня. Её яблочки были маленькие, как вишенки. После этого мы увидели болото. Там росли кувшинки – открытые и закрытые. Раньше люди клали в такие кубышки мелочь. Ещё там рос дикий виноград. В конце экскурсии нам показали липу. Из её ствола делают замечательные поделки. А из её лыка плели лапти. Ещё там был сахарный клён. Он изображён на гербе Канады. Мне всё очень понравилось!
    Сухоруков Илья
    Мы ездили в ботанический сад. В саду мне понравился гриб дождевик. В саду гриб был огромный. А еще там был пруд, в пруду были камни, которые напоминали мне крокодилов. Еще там были шишки – ежики. Из этих шишек торчали иголки. Еще там было интересное растение под названием питофил. На этом растение висели красные шарики, похожие на помидор. В саду был маньчжурский орех. Этот орех изначально был в оболочке, но если снять оболочку, то там будет орех. Мне понравилась эта экскурсия!
    Егор Ногин
    Мы были в ботаническом саду. Мне там понравился только гриб дождевик, который испускал дым. А больше мне ничего не понравилось. Ещё мне понравилась шишка с иголками. Мне понравился литосферник. И мне понравился питофил.
    Кирдяшев Женя Мы ездили в ботанический сад МГУ. В начале экскурсии мы пошли в альпинарий, где нам показали горные растения. Мы видели литосферник, крошечные плоды которого невозможно раздавить руками. Ещё мы видели гигантского слизня, длина которого была примерно 10 сантиметров. А потом нам показали гриб дождевик, который был очень большой. Мы посмотрели на волчьи ягоды, или волчеягодник смертельный, у которого смертельно ядовиты все его части. Ещё мы видели крупные кувшинки розового цвета. А ещё там был маньчжурский орех, который был похож на огромный зелёный шатёр. Сами же орехи можно было есть, и они имели толстую мясистую кожуру.
    Кристина Ткаченко
    Мы были в Ботаническом саду. Мы видели там сосну под названием «сосна Веймутова». Ещё мы видели гриб «дождевик». Он был очень большой. Сантиметров 40 в ширину и 20 в высоту. Мне больше всего понравился дождевик.
    Настя Гаврилова
    Мы с классом ездили в ботанический сад МГУ. Мы сначала пошли на середину сада, который был поделен на 4 части, справа был университет. Там была одна горка, которая мне очень понравилась, она называлась «ланосемянник даурский» Потом мы пошли смотреть деревья. Там было дерево с плодами. Мы подумали, что это вишня, но это был сорт яблок. Больше всего мне понравилось болото с кувшинками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *