Сочинение на тему репортаж о футболе

2 варианта

1. – Добрый вечер, уважаемые болельщики, я – комментатор Денисова Арина – веду репортаж со стадиона МОУ «СОШ №12», где будут соревноваться две сильнейшие команды: «Орлы» и «Соколы». И так, у команды «Орлов» игроки в красной форме, а игроки команды «Соколы» в синей форме.
    И вот долгожданный момент – команды вышли на поле, и матч начался!
    У команды «Орлы» в полузащите справа стоит игрок – Лазарев Герман. Соперники коварно побаиваются его, на ту сторону не ходят, а воровато крадутся слева и по центру. Вот Ганев Кирилл входит в штрафную зону команды «Орлы», ведь защитник Ломакин Николай остроумно пропустил его к своим воротам и … порыв ветра сносит футболиста Сафронова Ивана в штрафной площади. Пенальти?! Да! Ганев Кирилл своим коронным ударом – в правую штангу с отскоком попадает в спину вратарю, затем в перекладину, в левую штангу и – в ворота – забивает гол команде «Орлы». И вот тренер команды «Орлы» делает замену – в поле выходит Шашков Илья. Как же он целеустремлённо бежит, видно его многочисленные тренировки не прошли даром. И вот Шашков Илья обводит защитника команды «Соколы» Бирюкова Максима, Илья всё ближе, и ближе проходит к воротам, он с облегчением ударяет по мячу и…гол!!!
    Итак, первый тайм позади, счёт сравнялся: 1:1, напоминаю, что с вами я – комментатор Денисова Арина, и мы желаем удачи нашим командам!
    Вот после перерыва команды выходят на поле. У команды «Соколы» замена – в поле выходит Никитин Дмитрий, это должно улучшить атаку их команды. Но в команде «Орлы» тоже замена – в поле выходит Перекрест Дмитрий. Второй тайм начался! И так, мяч оказывается у Лазарева Германа. Он быстро обводит соперников, ударяет по мячу… и гол!!! Ура!!! Но мяч чудесным образом переходит к Никитину Дмитрию. Он так же обвёл защитников команды соперников, удар по мячу…гол!!! Какая же напряжённая ситуация: счёт 2:2, а конец игры еже близок! Команда «Орлы» уже не знает, как победить соперников, но в поле вырывается Перекрест Дмитрий, он с лёгкостью обводит Ганева Кирилла, Литвинова Александра…пошёл обратный отсчёт, осталось 50 секунд…и…ГОЛ!!! УРА!!! УРА!!!
    Болельщики с облегчением после долгой и волнительной игры кричат: УРА!!! УРА!!! ПОБЕДА!!!
    Итак, я напоминаю: счёт 3:2, в пользу команды «Орлы». Это была отличная захватывающая игра. И с вами была я, Денисова Арина, спасибо за внимание! До скорых встреч!

2. «ЖАРКИЙ» ВТОРОЙ ТАЙМ
    Мы ведём репортаж с турнира по мини-футболу, который проходит в школе №28 г. Балаково. Здесь проходит сложная и  бескомпромиссная игра между командами «6» В» и 7 «Г» классов.
    В прошлом году команда 6 «В» класса по мини-футболу был «темной лошадкой», командой, которую никто не знал и не воспринимал всерьез. Но они, приложив все свои усилия и волю к победе,  выиграли прошлогодний турнир.
    В этом году они должны подтвердить звание победителей.  Получится ли у них это? Посмотрим! Уже с первых минут игры мы видим, что у них великолепный и сплоченный  состав…  На воротах стоит Иван Кудряшов, в защите играют  Шашин Даниил, Липатов Дмитрий и Федоров Сергей. Нападающие  этой команды –  Шагиев Руслан и Семин Владимир.
    Команда 7 «Г» класса – сильный и опытный соперник. В её составе 3 мощных форварда – Фадеев Максим, Мартынкеевич Евгений, Дмитриев Андрей. Они являются игроками футбольной команды «ДЮСШОР 99 г. Балаково» и показывают высокое мастерство в этом виде спорта.
    Это решающий «бой», потому что к этому этапу обе команды подошли с четырьмя победами. Этот матч определит судьбу первого места! Идёт второй тайм… Первый тайм оказался для футболистов 6 «В» класса неутешительным, они проигрывают со счетом 1:0. В перерыве игроки 6 «В» класса собрались духом, и вышли на поле с «огнем в глазах».  Весь второй тайм идёт ожесточённая борьба.  Защитники команды 6 «В» класса проводят яркую игру, великолепно отыгрываются как в обороне, так и в нападении…. Ну что же мы видим? .. Мяч у ворот команды 6В класса… напряжённая борьба между защитниками и нападающими… Мяч перехватывает вратарь 6в класса Кудряшов Иван… и….Невероятно!!! Иван забивает соперникам гол через всё поле! Какой красивый гол!
    Болельщики  6 «В» класса в восторге! Они подскакивают на своих местах, свистят и «кричалками» поддерживают свою команду.
    Игра продолжается… Начинается атака на ворота команды 7 «Г» класса. Мяч от Фёдорова переходит к Липатову…. И вот мяч у Шагиева …Сёмин… Шагиев… Мощные и неудержимые нападающие 6«В» класса блестяще ведут мяч, не давая опомнится опытным защитникам соперника. 2 минуты до конца игры….. Какое напряжение среди болельщиков! Мяч опять у Сёмина… Он обходит Дмитриева… и… Сёмин делает удар по воротам…. Мяч перелетает через вратаря команды 7 «Г» класса… ГОЛ!!! Болельщики ликуют! На последней минуте футболисты  6 «В»  класса со счётом 2:1вырывают победу!  Какая  яркая и азартная игра!