Сочинение на тему фэнтези

7 вариантов

  1. Представьте строительство каркасного дома (пример не очень хороший, но будет понятно). Сначала строители строят каркас (фундамент, несущие конструкции и т.д.), а потом выкладывают стены перегородки крышу, потом мелочи типа окна двери, потом наводят красоту типа отделка фасада, обои в квартирах и т.д. Тоже самое и с сочинением в стиле фэнтези. Самое главное и самое сложное – придумать главную идею и представить в голове всю картину истории от начала до конца. Например, главный герой превратился в элемент ЛЕГО. Став по сути неживым пластмассовым предметом он всё так же может мыслить, думать, спать, общаться (мысленно). При этом он узнаёт, что все обычные предметы вокруг тоже мысленно с ним общаются и он их понимает. В конце он, преодолев себя возвращается в своё обличие. Вот я только что создал мир, героя, проблему и хэпи энд. Осталось на этот каркас настроить диалогов, проблем, обман, предательство, помощь друзей, сражение (хоть с самим собой), крутые непредсказуемые повороты событий, может быть любовь и чувства и конечно немного доброго юмора. Всё в ваших руках. Не забывайте, что слишком мудрёное фэнтези-сочинение читатель может счесть как сумасшествие.

  2. Вообще-то, я уроки обычно учу. Но сегодня решил – баста! Больше учить не буду. Если что, кто-нибудь выручит, да подскажет. Да хоть бы сегодня: Колька Громушкин не выучил – а ему подсказали. И он получил пять.
    Лучше я буду слух тренировать – принял я твёрдое решение. Забросил учебники и отправился во двор. Весь день гонял мяч, запускал змея с Васькой. Да смотрел, как старушка из третьей квартиры голубей кормит.
    И вот, наступил новый день. На математике меня не спросили, и на уроке истории тоже. Мне даже обидно стало, не удалось слух проверить. Хороший он у меня или не очень. Но на последнем уроке мне всё-таки повезло – Марья Ивановна меня вызвала.. Оказывается, нам вчера задали выучить наизусть: «Сказку о царе Салтане» Пушкина. Ну, не всю конечно, а только отрывок.
    – Выучил? – спросила Марья  Ивановна.
    – Конечно, – говорю, – выучил. – А как же иначе?
    – Ну, тогда, рассказывай. – говорит Мария Ивановна. А сама очки с носа сняла и приготовилась слушать. Она у нас очень Пушкина любит.
    Ну, начало то я помнил и потому смело выкрикнул:
    – Три  девицы под окном…
    Сказал, а сам уши навострил и глазами стал страшно вращать, мол, давайте мол, подсказывайте. – Ну, что же ты остановился? – спросила учительница. – Мы тебя внимательно слушаем.
    И вдруг слышу. Петька со второй парты мне подсказывает:
    «Три девицы под окном,
    Пили фанту вечерком».
    Только я собрался повторить, как поперхнулся… Какая ещё фанта! Во времена Пушкина не было никакой фанты. Нет. Петька, что-то напутал. И тут Катька Иванова с первой парты прошептала
    «Три девицы под окном,
    Били кошку башмаком».
    Тьфу ты, думаю. Какая ещё кошка! Никакой кошки под окном не было. А Федька Кукушкин с третьей парты тоже подал голос:
    «Три девицы под окном,
    Съели лампу с потолком»
    – Тоже мне, друг! Я в беде, а он издевается. Я даже взмок, так мне плохо стало. И вот тут Светка Пятёркина запищала на весь класс:
    «Три девицы под окном,
    Сели в лужу голышом»
    Все захохотали, как сумасшедшие. А Мария Ивановна взяла ручку и громко объявила:
    «Три девицы под окном,
    Двойку съели с дневником»
    И это была самая последняя подсказка. И такую пару мне влепила, будь здоров.

  3. Фэнтези – вид фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами.
    В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует в виде некоего допущения (чаще всего его местоположение относительно нашей реальности вовсе никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета) , а его физические законы могут отличаться от реалий нашего мира. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, гномы, тролли) , привидений и любых других фантастических сущностей.
    В то же время, принципиальное отличие “чудес” фэнтези от их сказочных аналогов – в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы. В наши дни фэнтези – это также жанр в кинематографе, живописи, компьютерныхи настольных играх.

  4. Фантазируя, люди развивают своё воображение, и мир становится интересней.
    Вариант 3
    Фантазия — это необыкновенный, волшебный мир, соз­данный воображением человека. Но я уверена: благодаря ей жизнь наполняется фантастическими реалиями.
    Люська в рассказе А. Драбкиной — необыкновенная фантазёрка. Она рассказывает детям о встрече с Соломенным Человеком, об оленях, которых, дёрнув за ниточку, можно распустить, как варежку. Однако свои фантазии она переносит в жизнь, обещая привезти всем по клубку шерсти из смотанного оленя, показывает соломинку, которая способна исполнить любое желание. А убеждённость, с которой она рассказывает об этом, вселяет в её друзей веру, что всё это возможно.
    Именно эта вера позволила летающему ковру со време­нем превратиться в самолёт, а сапогам-скороходам — в бы­стро движущийся транспорт. Фантазии о полёте на Луну и погружении в морские глубины — это нынешняя наша ре­альность.
    Фантазии необходимы человечеству как стимул развития.
    Вариант 4
    Жизнь скучна без фантазии! Это умение позволяет лю­дям добавлять краски в будни, сочинять сказки и дарить добро другим. Конечно, по умению фантазировать ни один взрослый не сравнится с ребёнком.
    Никому из родителей моих одноклассников не пришло бы в голову выдумывать свои сны и хвастать ими, как это делает Люська из рассказа А. Драбкиной. Да и нам, подро­сткам, уже неинтересны такие игры! Зато Люськиным друзьям её фантазия дарит много весёлых минут. По моти­вам выдуманных снов организуются игры, а вы­мышленный чемодан с черепахами из Средней Азии пробу­ждает в Лариске и Лёшке живое нетерпение.
    Фантазия — удивительное качество, она может сыграть необычную роль в жизни человека. Так, художник Анри Руссо никогда не был в джунглях, но на его картинах они прорисованы с большой тщательностью. Его воображение и умение писать вне рамок пространства просто удивительны!
    В самом деле, фантазия делает жизнь ярче.
    Вариант 5
    Фантазия — это синоним слова «воображение». Это уме­ние выдумывать реальность, отличную от существующей, как правило, более яркую, полную необычных ситуаций, персонажей, красок.
    Так, Люська из рассказа А. Драбкиной увлечённо рас­сказывает: она познакомилась с Соломенным Человеком, и тот подарил ей соломинку; сожжёшь её — придёт Соломенный Человек и исполнит любое желание. Её фантазия помогла даже воссоздать порт­рет нового знакомого!
    Моя младшая сестра тоже фантазёрка. История, которую она любит пересказывать, о том, что наша бабушка на са­мом деле добрая фея и каждую ночь они вместе улетают в разные города делать добрые дела: где-то спасут котёнка, где-то уведут от города грозовые тучи. Мы все любим слу­шать эти рассказы.

  5. Фэнтези – вид фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами.
    В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует в виде некоего допущения (чаще всего его местоположение относительно нашей реальности вовсе никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета) , а его физические законы могут отличаться от реалий нашего мира. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, гномы, тролли) , привидений и любых других фантастических сущностей.
    В то же время, принципиальное отличие «чудес» фэнтези от их сказочных аналогов — в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы. В наши дни фэнтези — это также жанр в кинематографе, живописи, компьютерныхи настольных играх

  6. Сочинение “Мое любимое произведение” или отзыв о книге
    Я прочел увлекательную книгу русского писателя Сергея Лукьяненко. Это современный автор, который сочиняет фантастические рассказы, повести и романы. В этой книге, которая является сборников рассказов и повестей, моим любимым произведением стала повесть “Дверь во тьму”. Ее жанр я определил как “фэнтези”.
    Повесть рассчитана на подростков и молодежь, поэтому ее главный герой Данька – тоже подросток. По ходу действия книги ему исполняется четырнадцать лет.
    Самый обычный, ничем не примечательный мальчишка, он живет со строгой мамой, ходит в школу и гулять во двор. Данька мечтает стать взрослым. Но в одну ночь все меняется – вслед за удивительным зверьком, Солнечным котенком, мальчишка попадает в другой мир. Тут ему уже приходится взрослеть, потому что нет другого выхода.
    Оказывается, что миров – несчетное количество, а между ними есть двери. Все бы ничего, но в мире, куда попадает Данька, нет солнечного света. Когда-то люди продали свой свет, чтобы получить разные красивые вещи. Теперь в мире идет война между людьми и порождениями тьмы – Летящими.
    По ходу приключений Даньке приходится по-другому взглянуть на вещи, которые он считал нормальными дома. Мелкие заботы и проблемы отступают там, где жизни грозит опасность.
    Чтобы вернуться домой, Даньке приходится действовать, защищать других, узнавать самого себя. Он находит настоящего друга, встречает свою первую женщину, оказывается с глазу на глаз со своим Настоящим страхом. Есть в книге и много смешных моментов: например, тот, где Солнечный котенок показывал фокусы в трактире. Разговаривал, светился, только чтобы поесть бесплатно.
    В “Двери во тьму” часто встречается слово “настоящий”: Настоящий друг, Настоящий страх, Настоящий свет. Они даже пишутся с большой буквы. Поскольку в повести описываются настоящие чувства, проблемы, то и читать ее мне было интересно.

  7. y=(6-x)/5 -2 при каких значениях х функция принемает отрицательное значение?
    Где ставится точка в предложении. Словом, наша встреча не состоялась.
    нужно определить устеу:кимыл-сын, мезгiл, мекен
    арi, берi, бекер, боска, аса, адейi, амалсыз, устi-устiнен
    Синтаксический разбор придложения –
    Дуров предложил хозяину большие деньги, и столяр начал колебаться
    определите правильную последовательность правления древнерусских князей
    1. Игорь 2. Олег 3. Ольга 4. Рюрик 5. Святослав
    что значит пословица Апрель с водой , а май с травой
    к первой тележке прикреплена согнутая линейка после пережигания нити , удерживающей стальную линейку, первая тележка начала двигаться со скоростью 0,4
    м/с. с какой скоростью начнет двигаться вторая тележка? массы теежек m1= 2кг, m2=4 кг
    У собак черная окраска шерсти ( А) доминирует над коричневой, а короткая шерсть (В) – над длинной. Скрещивали гомозиготных собак: черных короткошерстных с коричнывыми длинношерстными . Полученных гибридов затем скрещивали между собой и получили 80 щенков.
    А.. Сколько типов гамет образуется у гибридов из F1?
    Б. Сколько разных генотипов должно быть у щенков из F2?
    отдел покрытосеменные растения и название растений
    Помогите с уравнением
    (500-200)* у = 900

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *