Сочинение на тему футбол репортаж

8 вариантов

1. «ЖАРКИЙ» ВТОРОЙ ТАЙМ
    Мы ведём репортаж с турнира по мини-футболу, который проходит в школе №28 г. Балаково. Здесь проходит сложная и  бескомпромиссная игра между командами «6» В» и 7 «Г» классов.
    В прошлом году команда 6 «В» класса по мини-футболу был «темной лошадкой», командой, которую никто не знал и не воспринимал всерьез. Но они, приложив все свои усилия и волю к победе,  выиграли прошлогодний турнир.
    В этом году они должны подтвердить звание победителей.  Получится ли у них это? Посмотрим! Уже с первых минут игры мы видим, что у них великолепный и сплоченный  состав…  На воротах стоит Иван Кудряшов, в защите играют  Шашин Даниил, Липатов Дмитрий и Федоров Сергей. Нападающие  этой команды –  Шагиев Руслан и Семин Владимир.
    Команда 7 «Г» класса – сильный и опытный соперник. В её составе 3 мощных форварда – Фадеев Максим, Мартынкеевич Евгений, Дмитриев Андрей. Они являются игроками футбольной команды «ДЮСШОР 99 г. Балаково» и показывают высокое мастерство в этом виде спорта.
    Это решающий «бой», потому что к этому этапу обе команды подошли с четырьмя победами. Этот матч определит судьбу первого места! Идёт второй тайм… Первый тайм оказался для футболистов 6 «В» класса неутешительным, они проигрывают со счетом 1:0. В перерыве игроки 6 «В» класса собрались духом, и вышли на поле с «огнем в глазах».  Весь второй тайм идёт ожесточённая борьба.  Защитники команды 6 «В» класса проводят яркую игру, великолепно отыгрываются как в обороне, так и в нападении…. Ну что же мы видим? .. Мяч у ворот команды 6В класса… напряжённая борьба между защитниками и нападающими… Мяч перехватывает вратарь 6в класса Кудряшов Иван… и….Невероятно!!! Иван забивает соперникам гол через всё поле! Какой красивый гол!
    Болельщики  6 «В» класса в восторге! Они подскакивают на своих местах, свистят и «кричалками» поддерживают свою команду.
    Игра продолжается… Начинается атака на ворота команды 7 «Г» класса. Мяч от Фёдорова переходит к Липатову…. И вот мяч у Шагиева …Сёмин… Шагиев… Мощные и неудержимые нападающие 6«В» класса блестяще ведут мяч, не давая опомнится опытным защитникам соперника. 2 минуты до конца игры….. Какое напряжение среди болельщиков! Мяч опять у Сёмина… Он обходит Дмитриева… и… Сёмин делает удар по воротам…. Мяч перелетает через вратаря команды 7 «Г» класса… ГОЛ!!! Болельщики ликуют! На последней минуте футболисты  6 «В»  класса со счётом 2:1вырывают победу!  Какая  яркая и азартная игра!
    Молодцы ребята!
    Иван Кудряшов.

2. – Добрый вечер, уважаемые болельщики, я – комментатор Денисова Арина – веду репортаж со стадиона МОУ «СОШ №12», где будут соревноваться две сильнейшие команды: «Орлы» и «Соколы». И так, у команды «Орлов» игроки в красной форме, а игроки команды «Соколы» в синей форме.
    И вот долгожданный момент – команды вышли на поле, и матч начался!
    У команды «Орлы» в полузащите справа стоит игрок – Лазарев Герман. Соперники коварно побаиваются его, на ту сторону не ходят, а воровато крадутся слева и по центру. Вот Ганев Кирилл входит в штрафную зону команды «Орлы», ведь защитник Ломакин Николай остроумно пропустил его к своим воротам и … порыв ветра сносит футболиста Сафронова Ивана в штрафной площади. Пенальти?! Да! Ганев Кирилл своим коронным ударом – в правую штангу с отскоком попадает в спину вратарю, затем в перекладину, в левую штангу и – в ворота – забивает гол команде «Орлы». И вот тренер команды «Орлы» делает замену – в поле выходит Шашков Илья. Как же он целеустремлённо бежит, видно его многочисленные тренировки не прошли даром. И вот Шашков Илья обводит защитника команды «Соколы» Бирюкова Максима, Илья всё ближе, и ближе проходит к воротам, он с облегчением ударяет по мячу и…гол!!!
    Итак, первый тайм позади, счёт сравнялся: 1:1, напоминаю, что с вами я – комментатор Денисова Арина, и мы желаем удачи нашим командам!
    Вот после перерыва команды выходят на поле. У команды «Соколы» замена – в поле выходит Никитин Дмитрий, это должно улучшить атаку их команды. Но в команде «Орлы» тоже замена – в поле выходит Перекрест Дмитрий. Второй тайм начался! И так, мяч оказывается у Лазарева Германа. Он быстро обводит соперников, ударяет по мячу… и гол!!! Ура!!! Но мяч чудесным образом переходит к Никитину Дмитрию. Он так же обвёл защитников команды соперников, удар по мячу…гол!!! Какая же напряжённая ситуация: счёт 2:2, а конец игры еже близок! Команда «Орлы» уже не знает, как победить соперников, но в поле вырывается Перекрест Дмитрий, он с лёгкостью обводит Ганева Кирилла, Литвинова Александра…пошёл обратный отсчёт, осталось 50 секунд…и…ГОЛ!!! УРА!!! УРА!!!
    Болельщики с облегчением после долгой и волнительной игры кричат: УРА!!! УРА!!! ПОБЕДА!!!
    Итак, я напоминаю: счёт 3:2, в пользу команды «Орлы». Это была отличная захватывающая игра. И с вами была я, Денисова Арина, спасибо за внимание! До скорых встреч!

3. Здравствуйте, этот матч буду комментировать я – Сердюков Андрей. Вот он – этот долгожданный момент, которого мы так все долго ждали. Сборная Испании против сборной Голландии финал чемпионата мира по футболу. Итак, представим наши команды. Сборная Голландии: 1 номер – Маартен Стекеленбург, номер 4 Йорис Матейсен, номер 3 Джонни Хейтинга, номер 9 Робин Ван Персий, номер 7 Дирк Кёйт, номер 6 Марк Ван Боммел, номер 12 Халид Булахруз, номер 5 Джованни Ван Бронкхорст и он же капитан команды, номер 10 Весли Снейдер, номер 11 Арьен Роббен и номер 14 Деми Зееув. Сборная Испании: номер 1 Икер Касильяс, номер 16 Серхио Бускетс, номер 15 Серхио Рамос, номер 3 Жерард Пике, номер 14 Чави Алонсо, номер 9 Фернандо Торрес, 22 номер Педро Родригес, номер 8 Чави, номер 7 Давид Вилья, номер 5 Карлес Пуйоль и номер 11 Жоан Капдевила. Вот такие составы. Матч начался. Пас, ещё пас! Мяч на фланге. Навес и удар с головы! Выше ворот. Мяч у голландцев. Они выполняют пас на своей половине поля. Прорыв по флангу. Навес. Удар не получился – мяч перехвачен. Потеря в центре. Может быть контр – атака. Нет, они дают пас на половине соперника. Удар с дальней дистанции. Мимо ворот. Первый тайм нас не радует своими голами. Посмотрим, что будет во втором тайме. Второй тайм начался. Мяч у Испанцев. Пас. Удар с дальнего расстояния. Мимо ворот. У испанцев замена. вместо Чави Алонсо на поле появится Андрес Иньеста. Уже прошло 85 минут матча, а гола нет. Мяч у Испании. Прорыв по флангу. Навес прямо на ногу Иньесте. Гол! Его забил вышедший на замену Андрес Иньеста на 87 минуте. Наверное, это финальный счёт. Арбитр добавляет 3 минуты. Арьен Роббен выходит один на один и Серхио Рамос делает подкат сзади. Арбитр назначает пенальти, а Серхио Рамос красную карточку. Пенальти будет бить Весли Снейдер. Удар. Касильяс намертво берёт мяч. Финальный свисток, и всё … До свиданья, дорогие телезрители.

4. Репортаж футбольного матчаЗдравствуйте, этот матч буду комментировать я – Сердюков Андрей. Вот он – этот долгожданный момент, которого мы так все долго ждали. Сборная Испании против сборной Голландии финал чемпионата мира по футболу. Итак, представим наши команды. Сборная Голландии: 1 номер – Маартен Стекеленбург, номер 4 Йорис Матейсен, номер 3 Джонни Хейтинга, номер 9 Робин Ван Персий, номер 7 Дирк Кёйт, номер 6 Марк Ван Боммел, номер 12 Халид Булахруз, номер 5 Джованни Ван Бронкхорст и он же капитан команды, номер 10 Весли Снейдер, номер 11 Арьен Роббен и номер 14 Деми Зееув. Сборная Испании: номер 1 Икер Касильяс, номер 16 Серхио Бускетс, номер 15 Серхио Рамос, номер 3 Жерард Пике, номер 14 Чави Алонсо, номер 9 Фернандо Торрес, 22 номер Педро Родригес, номер 8 Чави, номер 7 Давид Вилья, номер 5 Карлес Пуйоль и номер 11 Жоан Капдевила. Вот такие составы. Матч начался. Пас, ещё пас! Мяч на фланге. Навес и удар с головы! Выше ворот. Мяч у голландцев. Они выполняют пас на своей половине поля. Прорыв по флангу. Навес. Удар не получился – мяч перехвачен. Потеря в центре. Может быть контр – атака. Нет, они дают пас на половине соперника. Удар с дальней дистанции. Мимо ворот. Первый тайм нас не радует своими голами. Посмотрим, что будет во втором тайме. Второй тайм начался. Мяч у Испанцев. Пас. Удар с дальнего расстояния. Мимо ворот. У испанцев замена. вместо Чави Алонсо на поле появится Андрес Иньеста. Уже прошло 85 минут матча, а гола нет. Мяч у Испании. Прорыв по флангу. Навес прямо на ногу Иньесте. Гол! Его забил вышедший на замену Андрес Иньеста на 87 минуте. Наверное, это финальный счёт. Арбитр добавляет 3 минуты. Арьен Роббен выходит один на один и Серхио Рамос делает подкат сзади. Арбитр назначает пенальти, а Серхио Рамос красную карточку. Пенальти будет бить Весли Снейдер. Удар. Касильяс намертво берёт мяч. Финальный свисток, и всё … До свиданья, дорогие телезрители. Сердюков Андрей, 6 класс

5. Футбол — самая популярная в мире спортивная игра. Конечно, футбол требует большого напряжения сил, волевых и нравственных качеств человека, но какой мальчишка (или мужчина) не хотел бы проверить себя. Сегодня футбол стал по-настоящему массовым видом спорта. В мире насчитываются миллионы футболистов, тысячи команд, начиная от клубов высшей лиги и кончая детскими дворовыми командами, которые регулярно проводят соревнования на приз «Кожаный мяч» . Я тоже являюсь страстным игроком и поклонником этой замечательной игры, и, конечно же, болельщиком нашего донецкого «Шахтера» .
    Когда удается, стараюсь посещать футбольные матчи на стадионе, потому что сидеть дома у телевизора — совсем не то настроение и не те ощущения. Вот и в субботу мы с ребятами из нашего класса (а некоторые из них занимаются футболом профессионально) отправились на стадион «Шахтер» . Наш «Шахтер» играл против киевской «Оболони» .
    Честно говоря, я не ждал слишком многого от этого матча. Вот уже несколько лет донецкий «Шахтер» преследует не поддающееся никакому логическому объяснению невезение: матчи, проводимые накануне дня рождения президента клуба, футболисты проигрывают. На 33-й минуте поединка подумалось, что и в этот раз история повторится. «Шахтер» проигрывал. Причем с разницей в два мяча — 0:2 — и без особых шансов в атаке.
    Однако похоже, «пивовары» сами не поверили в то, что могут так легко победить. По крайней мере, нашим хватило десяти минут, чтобы выровнять положение. Сначала расторопнее всех на добивание оказался Брандау, а вскоре бразилец удачно ассистировал Гаю. Счет выровняли — 2:2.
    Вторая половина встречи едва не превратилась в бенефис Звонимира Вукича. Что тут началось! Трибуны были заполнены, болельщики пришли поддержать любимую команду. Стадион буквально ревел. Конечно, нервы у всех на пределе, хотелось победы. Сербский легионер трижды демонстрировал свое умение выполнять штрафные удары. Первый из них вывел наших «горняков» вперед, остальные два заставили поволноваться фанов «Оболони» : на помощь голкиперу хозяев приходила перекладина ворот.
    А что произошло на добавленных арбитром минутах? ! Футболисты «Шахтера» едва успели поздравить с очередным голом Брандау, как фантастический удар по воротам Плетикосы нанес Каряка. В итоге — 4:3 — девятая победа лидера чемпионата.
    Благодаря блестяще проведенному матчу лидер 13-го чемпионата Украины — донецкий «Шахтер» — в прошедшую субботу установил национальный рекорд. Наша команда одержала девять побед в девяти стартовых матчах первенства страны. Такого не удавалось еще ни одной команде, принимавшей участие в чемпионатах Украины. Предыдущий рекорд — серия из восьми побед — принадлежал киевскому «Динамо» и продержался шесть лет. Причем нам и тут есть чем гордиться — супер-серию многократного чемпиона Украины прервал 21 сентября 1997 года наш, донецкий, «Металлург» , переигравший «бело-голубых» на их поле.
    Для установления нового рекорда «Шахтеру» потребовалось 70 дней. При этом наши футболисты провели на своем поле четыре матча из девяти, а разница забитых и пропущенных мячей 24:6. Следующий матч чемпионата Украины «горняки» сыграют в воскресенье, 28 сентября. Они встретятся на своем поле с киевским «Арсеналом» . Мы обязательно пойдем на стадион — игра предстоит интересная.
    Хочется, конечно, чтобы нашей команде всегда улыбалась удача. А проверенный «рецепт» успешных выступлений один — настраиваться на каждую игру и, не жалея сил, стремиться к победам с внушительным счетом.