Сочинение на тему кем я хочу стать в будущем 11 класс
10 вариантов
Думать о своем будущем необходимо всегда. Для этого нужно хорошо учиться, ведь именно во время учебы приходят правильные мысли о том, кем ты хочешь стать. Без упорного труда мечты никогда не воплотятся в реальность, поэтому нужно с каждым днем изучать что-то новое и набираться знаний. Родители помогают мне в этом нелегком деле, всегда говорят, что работа должна приносить удовольствие, а людям пользу. Главное сделать правильный выбор и путь на всю жизнь.
В мире есть очень много интересных профессий, выбрать свою очень трудно. Я пока точно не определился кем стану в будущем, но мне сейчас очень нравится работа врача или ветеринара. Возможно я стану кем-то из них и буду спасать тяжело больных людей или животных. Также я хочу быть путешественником, для того, чтобы исследовать самые сокровенные уголки мира. Сейчас я только ученик пятого класса, но я точно знаю, что все знания, которые я получу в школе понадобятся мне в выборе профессии на пользу обществу.
Год назад в день рождения осуществилась моя мечта – мне подарили щенка. Он стал мне лучшим другом, я прозвал его Джеком. Однажды случилась беда, мой любимец заболел и никто ничем не мог ему помочь. Он просил меня о помощи, жалобно скулил, я не понимал, что с ним происходит и от этого мое сердце разрывалось. Мы конечно обратились за помощью к врачу, он помог собачке и выписал рекомендации по лечению, которых я придерживался почти месяц. Мой друг выжил, а я получил огромное удовольствие ухаживая за ним и за полученный результат.
После этого случая я понял, что возможно это мое призвание – лечить братьев наших меньших, ведь я обожаю и ценю всех животных. Теперь я часто интересуюсь животным миром, особенно породами собак. Все соседи, знакомые уже знают это и часто приходят ко мне за помощью. Они спрашивают меня, чем кормить их домашних любимцев, какие витамины следует им давать, как ухаживать за больным, и тому подобное. Поэтому я уверен, что спасать здоровье и жизнь это мое, надеюсь в дальнейшем мои взгляды не изменятся.
Во-первых, выбор профессии зависит от того нравится ли вам то, что делаете. Во-вторых, это должно приносить деньги, потому что надо как-то зарабатывать на хлеб. Также важным вопросом в наше время стоит в наличии рабочих мест, ведь выучившись можно и не попасть на работу по специальности.
Я считаю, чтобы стать врачом, кроме знаний, мне еще необходимо быть добрым, вежливым, доброжелательным, честным, ответственным, внимательным к людям, ведь это такая благородная профессия. Я всеми силами буду учиться и прививать себе такие черты характера.
Когда я был совсем маленьким, я часто смотрел телевизор. Я видел политиков, но я не понимал, о чём они говорят, и что они должны делать. Теперь я думаю, что эта профессия идеально подходит для меня. Я хотел бы стать политиком в будущем. Работа политика, я думаю, очень интересна и непредсказуема. С одной стороны, такая работа может быть довольно скучной, когда вам нужно заполнять различные документы и формы или сидеть на надоевших совещаниях. Но политик также должен создавать новые законы, а это уже куда более интересное занятие.
Я думаю, эта работа интересна тем, что законы, которые ты создаёшь, могут повлиять на жизнь огромного количества людей. К сожалению, такая работа непроста, потому что трудно угодить всем людям. Всегда есть кто-то, кто недоволен и имеет другое мнение. Лично мне всегда есть, что сказать. Я интересуюсь политикой, и для меня важна ситуация в нашей стране. Прежде всего, будущий политик должен знать все законы и уметь рассуждать логически. К сожалению, такая работа отнимает очень много времени. Вы всегда должны быть доступны, и у вас слишком мало времени для личной жизни. Тем не менее, я думаю, что частную жизнь и карьеру можно объединить. Это хорошо, когда политик знает иностранные языки. Тогда он может много путешествовать, работая за границей.
В политике очень важны международные отношения. Это направление, которое мне всегда было интересно. Может быть, именно поэтому я хочу стать политиком. К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в истории, и я знаю, что хорошее знание истории очень важно. Но всё же я буду стараться, чтобы воплотить свою мечту в реальность, и я верю, что у меня обязательно всё получится! Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем я хочу стать?» читают:
Сочинение на тему «Моя будущая профессия»
Эти слова можно подтвердить простым и очевидным доводом:
Если вам будет не интересна профессия, то и не будет желания развиваться в данном направлении. Стоит отметить, что знания, полученные в высшем учебном заведении или же колледже это лишь начало. Так как вы получите лишь только базу, а это 10-20 %. Все остальное придется изучать самостоятельно, в свое свободно время.
Тем не менее хотелось бы рассмотреть несколько профессий, которые будут актуальны в ближайшем будущем: Работник медицинского учреждения
Врачи, медсестры и лаборанты будут актуальны в ближайшее время. Так как все болеют и всем нужна грамотная медицинская помощь. Стоит отметить, что на врачей учатся дольше всего и вы должны быть готовы учить и вникать во все что вам преподают в университете, если хотите стать профессионалом в данном направлении. Программисты
Мы живем в век высоких технологий, с каждым годом все больше и больше IT проникают в нашу жизнь. И для продуктивной работы с информационными технологиями, необходимы те самые программисты. Стоит отметить, что на отечественном рынке очень мало грамотных специалистов в данном направлении.
Так же стоит отметить, что в программировании существует множество разветвлений. Это может быть и web-разработка, и создание приложений для устройства, и систематизация и наладка оборудования на производстве, всем этим занимаются именно программисты, только у каждого свое направление. Специалист по подбору кадров (HR)
В любой компании присутствует либо данный специалист, либо целый отдел, занимающийся подбором кадров. Связано это с тем, что каждый работодатель желает видеть в своем штате профессионалов своего дела, оно и понятно. Специалист по рекламе
Хорошая специальность, в ваши обязанности будет входить продвижение вашей компании.
После объективной оценки, стоит сказать, что для меня ближе специальность программиста, так как считаю ее востребованной и подходящей для меня полностью.
Для остальных, могу сказать так.
Не гонитесь за большими зарплатами, выбирайте то, что может принести вам удовольствие.
Сочинение 1
Я пока не решил, чем буду заниматься, когда стану взрослым. Выбор призвания? непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много.
Возможно, я стану врачом и смогу побороть самые коварные заболевания. Или, пронзив космическое пространство, побываю в других мирах. А может быть, буду изучать таинственные уголки нашей планеты, или займусь выращиванием хлеба. А может, пойду в ученые и найду новый источник энергии, или просто изобрету кухонного робота, который будет вместо мамы готовить обед и мыть посуду.
Я всего лишь
пятиклассник, и мне трудно сказать, кем я буду. Но я отлично понимаю, что знания, полученные в школе, обязательно помогут мне в будущем, когда я стану трудиться на пользу обществу.
Сочинение 2
Наверное, многие в детстве хотят стать космонавтом или балериной, а некоторым нравятся сразу несколько профессий. По мере взросления на смену детским мечтам приходят серьезные размышления о выборе призвания, и я тоже часто задумывалась над этим вопросом.
Я очень любознательный и общительный человек, мне нравится узнавать и рассказывать о происходящих событиях, меня всегда интересуют мнения людей о каких-либо
проблемах. Постоянное общение, как со сверстниками, так и с взрослыми для меня очень важно. Кроме этого, я люблю писать рассказы, сочинять небольшие заметки, и уже опубликовала несколько работ. Поэтому ответ на вопрос “Кем я хочу работать?” для меня давно найден: я хочу заниматься журналистикой, и считаю это своим призванием, только пока не решила, куда пойду на телевидение, в журнал или газету.
Профессия журналиста нравится мне по многим причинам. Во-первых, это очень интересное занятие, лишенное однообразия и монотонности, потому что темы, на которые пишут журналисты, могут быть самыми разными. Эту работу никак не назовешь скучной, ведь журналист должен быть готов к любым неожиданностям, например, получить срочное задание и уехать на край света. Еще меня очень привлекает возможность часто ездить в разные города и страны, общаться с интересными людьми.
Во-вторых, журналисты могут помочь добиться справедливости, если произошел конфликт, а так же оказать помощь попавшему в трудную ситуацию человеку, привлекая к его проблеме внимание большого количества людей.
В-третьих, если я стану журналистом, это поможет мне осуществить мою мечту: я очень хочу выпускать собственное печатное издание или телепередачу для молодежной аудитории. Обсуждать там можно будет самые разные вопросы: о моде, путешествиях, музыке, а также беседовать об отношениях, психологии, учебе и о многих других темах.
Быть журналистом? большая ответственность, нужно быть честным и принципиальным человеком, ведь от того, как будут преподнесены новости, зависит отношение людей к произошедшему событию. Кроме этого, профессия требует любознательности, общительности, и самое главное, неравнодушия к проблемам людей.
Сочинение 3
В мире существует множество профессий. У каждой свои достоинства и недостатки, свои требования и особенности. Учитель, строитель, врач, менеджер, шофер и другие? каждая интересна по-своему. Чтобы найти свое призвание, в первую очередь нужно понять, чем больше всего хочется заниматься, какое занятие может максимально принести пользу и себе, и обществу. После этого необходимо оценить свои физические возможности, позволят ли они добиться поставленных целей.
Как у многих мальчишек, у меня была детская мечта? я хотел стать космонавтом. Но, когда я немного подрос, я узнал, что здоровье у будущего космонавта должно быть идеальным, нельзя иметь никаких, даже незначительных заболеваний. Ведь в экстремальной обстановке даже легкое недомогание может привести к трагическим последствиям. И я понял, что в космос для меня дорога закрыта, ведь крепким здоровьем я похвастаться не могу.
После этого я решил стать учителем, это тоже важная и интересная профессия. Но однажды произошло событие, которое изменило мои планы. Мне подарили собаку, точнее, маленького щеночка. Я очень радовался, так как это было моей давней мечтой. Я придумал для маленького лохматого комочка грозное имя Рекс, и он стал моим лучшим другом.
Однажды мой пес заболел. Я не понимал, что с ним происходит, знал только, что ему очень плохо, он скулил и жалобно смотрел на меня. Мама вызвала ветеринарного врача, он осмотрел Рекса и оказал ему помощь. Долгое время после этого я выполнял все рекомендации по лечению и ухаживал за моей собакой, и наконец, он выздоровел!
Вот тогда я понял, кем действительно хочу быть. Я стану ветеринаром и буду лечить наших меньших братьев, спасать их от смерти, что часто делают они для своих хозяев. Когда мой малыш Рекс был болен, я просто делал все, как советовал врач. А теперь я стараюсь узнать о лечении животных как можно больше, и уже могу сам помочь своему любимцу в случае необходимости.
У большинства моих соседей есть домашние питомцы, и знакомые ребята часто обращаются ко мне за помощью или советом. Я могу оценить состояние животного и посоветовать, какой едой их кормить, нужны ли витамины и какие подойдут лучше.
Я никогда не отказываюсь помочь, потому что уже многое знаю о лечении животных, мне известны признаки многих болезней, и я могу оказывать первую помощь при различных симптомах. Я абсолютно уверен в правильности выбора будущей профессии, спасать здоровье и жизни животных? мое призвание.
(No Ratings Yet)
Loading…
Похожие сочинения:
Кем я хочу стать План 1. Многообразие профессий. 2. Кем же стать? 3. Учеба – главная работа для школьника. Я еще не знаю, кем буду, когда выросту. В мире очень много разных профессий, и…
Сочинение на тему: Человек, на которого я хочу быть похожим Каждый из нас, бесспорно, имеет свой собственный идеал, фигура, на которую при любых жизненных обстоятельствах старается Быть похожим. В моем сердце тоже живет такой человек – моя мама. Когда я…
Анализ стихотворения Лермонтова “Я жить хочу! хочу печали Михаил Лермонтов, чей литературный дар проявился в достаточно раннем возрасте, к 18 годам был уже сформировавшимся поэтом. В этот период он не планировал посвятить свою жизнь творчеству, рассчитывая сделать блестящую…
Хочу, чтобы меня понимали План 1. Проблема взаимоотношений человека и общества. 2. Я и окружающий мир: А) отношения в семье; Б) начни с себя. 3. Путь к взаимопониманию. Святая наука – расслышать друг друга….
Общество в котором я хочу жить С самого начала существования человечества уже происходили процессы Формирования общества. Сегодня очень часто можно услышать мнение, что общество остановилось в своем развитии и даже по уровню культуры вернулось на несколько…
В каком доме я хочу жить? План 1. Мечта о красивом доме. 2. Дом моей мечты: А) стеклянная крыша; Б) зимний сад; В) спортивный уголок и бассейн; Г) свой “Игроленд”; Д) кабинет и гостиная; Е) мастерская….
“Хочу” и “Хочется” в истории одного увлечения “Хочу” и “Хочется” в истории одного увлечения Достал я однажды интересную книгу. Она называлась “Рациональное чтение”. Ее автор Лезер довольно подробно описывал методику скорочтения – “чтения более быстрого и основательного”….
Я хочу рассказать вам… (творчество Ю. Визбора) В середине 50-х гг. XX в. какая-то неодолимая страсть овладела студенчеством – страсть к поэтическому творчеству. Особенно преуспел в этом Московский педагогический институт, выпустивший из своих стен Аду Якушеву, Юлия…
Анализ стихотворения Блока “О, я хочу безумно жить В 1914 году Александр Блок завершил работу над поэтическим циклом “Ямбы”, который считал одним из самых удачных и многогранных. Перед его публикацией перед поэтом встал вопрос о том, каким же…
“Я ХОЧУ БЫТЬ ПОНЯТ СВОЕЙ СТРАНОЙ” У великого русского поэта XIX века Н. А. Некрасова есть замечательные слова: Кто живет без печали и гнева, Тот не любит отчизны своей. Поэт Владимир Маяковский жил с “печалью и…
Дом, в котором я хочу жить План 1 . Дом на берегу моря. 2. Тенистый сад. 3. Устройство дома. 4. Милая и уютная обстановка. Мы все спешим за чудесами, Но нет прекрасней ничего, Чем та земля…
Сочинение на тему: Кем быть Я очень хочу стать фотографом. Когда я начала делать фото с помощью телефона, я поняла, что мне это очень нравится. Я фотографировала людей, животных, природу и даже еду! Именно тогда…
Каким я вижу свое будущее сочинение Будущее… Неизвестно, непредсказуемо и изучено еще не было… Что от него можно ожидать? К чему нужно себя готовить? Неизвестно. Но желаний много, возможных вариантов развития событий миллион, поэтому готовить себя…
Сочинение “Рождение моего брата” Однажды мама и папа сказали мне, что наша семья скоро пополнится еще одним человеком. Поначалу, чувства у меня были непонятные. Я не осознавал, как это, делить крышу над головой еще…
Сочинение: Каким я вижу свой старт в самостоятельную жизнь Моя самостоятельная жизнь начнется после окончания школы. Я планирую поступать в областной университет и переехать в большой город. Там я буду жить сам, то есть без родителей. Сниму с помощью…
Сочинение на тему: Моя улица Адрес, где я родилась и где я живу, является одним из самых главных вещей в моей жизни. Я всегда любила свою улицу, своих добрых соседей и близких друзей. Много время…
Сочинение “Мой младший брат” Моего младшего брата зовут Олег, и он стал одним из самых значимых людей в моей жизни. Сейчас я хочу немного рассказать о нем и как он помог мне посмотреть на…
Сочинение по повести Ричарда Баха “Чайка по имени Джонатан Ливингстон” Каждый день нас смущает фраза: “Почему ты не такой, как все?” И она является наиболее болезненной, когда звучит из уст дорогих тебе людей – твоих близких. Именно они, а не…
Сочинение “Спасибо, мама” Сочинение 1 Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я ее очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я…
Сочинение на тему “Если бы я был Робинзоном” Прошлое лето запомнится мне надолго. Хотя бы тем, что я почувствовал себя в роли Робинзона Крузо. Но обо всем по порядку. Родителям срочно надо было на несколько дней уехать в…
Сочинение на тему “Чем особенна моя школа?” Школа… Это необычное место! Здание, в котором каждый проводит девять или одиннадцать лет своей жизни. Это место, где мы впервые начинаем читать, писать, считать, потом выражать свои мысли и развиваться….
Сочинение “Моя мама” Когда я думал о том, кто имел наибольшее влияние на мою жизнь, я вспомнил всех, кто был вовлечен в моей школьной и спортивной карьере. Я понял, что я искал в…
Сочинение на тему “Моя сестра” Одним из самых важных людей в моей жизни, является моя Младшая сестра. Ей 10 лет и ее рождение было одним из самых лучших событий, которое когда-либо случалось со мной. Когда…
Сочинение-размышление о поступках людей У нас дружная семья, а во главе ее – наш папа. Я очень люблю своего отца и хочу быть похожим на него. Сотрудники уважают моего папу за профессионализм и дружественную…
Сочинение 3 (По В. П. Аксенову) Сочинение-рассуждение по прочитанному тексту (ЕГЭ, русский язык) Текст (1)Мы учились с Ним в одном классе во время войны в далеком волжском городе. (2)Он был третьегодник, я догнал Его в четвертом…
Если бы я был учителем (сочинение-рассуждение) План 1. Особенности профессии учителя. 2. Мой взгляд на работу учителя: А) как сделать урок интересным; Б) отношения между учителем и учеником; В) не только учить, но и воспитывать. 3….
Сочинение-размышление: Как я понимаю любовь Одни говорят, что настоящую любовь можно встретить только раз в жизни. Другие – что для каждого возраста существует своя любовь. Сколько выдающихся произведений искусства написано об этом чувстве. Люди пишут…
Сочинение-размышление на тему: Мир театр мы в нем кто? Однозначно, что этим миром и нами кто-то управляет. Недаром люди верят в существование Бога, который якобы управляет нашим миром и может способствовать нам, оказывая помощь. Ведь человечество всегда стремилось узнать…
Сочинение на тему: Роль друзей в жизни каждого человека Я считаю, что в жизни каждого человека должны быть Друзья. Ведь друзья нужны всем, даже тем, кто говорит, что обойдется без них. Друг – это не просто человек, с которым…
Сочинение на тему: Мой любимый предмет Мой любимый предмет в школе это математике. Потому что я никогда не испытываю трудности с ним и всегда получаю хорошие оценки за домашние задания. Я полагаю, мне повезло родиться с… Сочинение кем я хочу стать
Сегодня существует очень много разных интересных и востребованных профессий. Но, пожалуй, сложно назвать более нужную, героическую и ответственную профессию, чем профессия врача. С древних времён люди, занимающиеся врачеванием, ценились за своё желание и возможность помогать больным людям.
Человек в белом халате – этот образ вызывает безмерное уважение, ведь ежедневно он тратит своё время и силы на то, чтобы облегчать страдания и спасать жизни людей, осознание этого факта наполняет восхищением и благодарностью.
Тому, кто решил стать врачом, придётся очень много учиться, а потом всю жизнь совершенствовать свои навыки. Работа над своими знаниями и умениями, постоянное и методичное расширение знаний и навыков – эти занятия будут сопровождать врача всю жизнь, так как без них даже самому талантливому специалисту не удастся добиться истинных высот и трудовых успехов.
Тот, кто хочет стать врачом, должен быть уверен и в своих силах, готовности к самопожертвованию и умении переносить огромные моральные и физические нагрузки.
Самое главное качество, которым должен обладать врач – любовь к людям. Научиться любить людей, вникать в их проблемы, прислушиваться и быть предельно внимательным может не каждый человек. Для этого нужно быть по-настоящему добрым и сильным, и тогда добро вернётся сторицей к тому, кто ежедневно помогает страдающим людям. Вместе со статьёй «Сочинение «Кем я хочу стать?» читают:
Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс
Сочинение на тему «Моя будущая профессия»
Сочинение на тему «Моя будущая профессия – врач» Поделиться:
Все дети проходят тот период, когда начинают думать о своем будущем. А будущая жизнь невозможна без выбора определенной профессии.
На сегодняшний день точно сказать какую профессию я выберу, не могу. Это заключается в том, что мне нравятся несколько видов работ, о которых я и расскажу.
Самая интересная работа для меня – это врач. Но я не хочу думать о стоматологии или хирургии. Я думаю стать врачом-онкологом. Вот многие спрашивают, почему именно такая узкая дисциплина меня привлекает. Все дело в том, что моя мама когда-то болела страшной болезнью, у нее был рак. Доктор, который ее вёл, очень хорошая и мудрая женщина, которая вылечила и спасла мою мамочку. Я всегда буду ей благодарен.
Я бывал в больнице тогда, когда маму лечили. Это поистине профессия, которую нужно уважать. В отделении есть действительно люди, которые умирают и врач должен подобрать нелегкие слова ободрения, найти улыбку каждому. Но важно то, скольких людей эти доктора спасли. Эти люди могут жить полноценной жизнью, и болезнь больше не будет влиять на их повседневность.
Вторая профессия, которая меня привлекает – это профессия криминалиста. Своеобразный выбор, согласен. Эта работа очень скрупулезная и предполагает огромные знания предмета, внимательность и точность ответов. Именно на экспертов-криминалистов полагаются все подразделения полиции, от них зависит ход расследования. Несомненно, эта профессия невозможна без упорного труда и выдержки.
Ну и последняя привлекающая меня профессия управляющий вертолетом. Из всех моих мыслей пожалуй эта самая дерзкая. Управлять вертолетом должен только профессионал. Для меня, пилоты – это уникальные люди, которые умеют держать в воздухе огромную машину из металла. Мне хотелось бы научиться всему, что умеют они. Я понимаю, что скорее всего, эта мечта останется нереализованной, ведь чтобы получить сертификат на управление вертолетом нужны не только знания, опыт, но и огромные деньги.
Я не знаю, что приготовила мне жизнь, но варианты выбора у меня есть. Нужно стремиться добиваться своих задумок. Даже если я растрачу свое увлечение этими профессиями, то я непременно выберу для себя что-то не менее интересное и захватывающее. Ведь в жизни можно обучиться не только одному ремеслу, а совмещать два или несколько. Остальное же может стать просто хобби. Я думаю, что мои мысли обязательно воплотятся в реальность.
Моя будущая профессия.
Выбор профессии – это очень важный и трудный выбор. Каждый человек выбирает то, что ему лучше удаётся и то, что ему нравится. Раньше я хотела стать фотографом или художником. Но потом я поняла, что это только хобби. По-настоящему я хочу стать дизайнером интерьера.
Я считаю, что эта профессия требует художественных способностей, нестандартного мышления, творческих способностей, развитой фантазии и образного мышления. К счастью, всё это у меня есть. . В этой профессии я смогу проявить свою индивидуальность и творческие способности. Профессия дизайнера очень обширна, можно создавать одежду, делать проекты домов, создавать мебель и многое другое. С раннего детства взрослые отмечали, что я очень внимательна и замечаю мелочи, я думаю это важно для дизайнера. Я хочу поразить мир своими яркими и конструктивными идеями. Хочу украсить наш тусклый мир яркими красками. Делать разные макеты, придумывать разные интересные интерьерские «штучки». Каждый человек в различные моменты жизни занимается дизайнерской деятельностью.
Без профессии дизайнер наша жизнь была бы скучной. Представьте, что нас окружали бы одинаковые постройки и люди, одетые в однотипную одежду, все это бы перестало занимать наше внимание, привлекать нас. Все было бы однотипным и простым, скоро бы нам это все наскучило, а дизайнеры вносят в наш мир частичку радости, создают плоды, которые вкушают наши глаза, часто, они сочетают не сочетаемое этим и поражая нас.
Все профессии очень важны, одни требуют математических способностей, другие – творческих способностей, а третьи – физической развитости. Люди одних профессий спасают жизни, другие – создают произведения искусства, и то и другое очень важно для современного общества. Нет плохих или хороших профессий, есть профессии, которые нравятся тебе или нет, при выборе профессии нужно мотивироваться своими знаниями, способностями и интересами, тогда ты найдешь подходящую себе профессию. Я сделала свой выбор!
Все работы хороши, выбирай на вкус, так нам говорит одна старинная поговорка. В раннем детстве, когда родители подарили мне набор доктора, я воображала себя врачом, и лечила всех своих домашних животных. Когда пошла в первый класс появились новые интересы, и “работа” врача отошла на второй план, захотелось быть учителем, ведь он так много знает, думала я, но и эта работа показалась мне в дальнейшем скучной.
И вот, приближается, то время когда мне самой предстоит принять единственно правильное решение по поводу своей будущей профессии. Нужно раскрыть все свои способности, таланты. Подойти к этому выбору нужно очень осознано, ведь работа должна приносить не только материальный достаток, но еще и приносить удовольствие от того, чем буду заниматься. Я считаю, что профессия должна быть полезна обществу. Чтобы каждый день проведенный на работе был в радость, а не сидеть и не считать часы, когда закончиться рабочая неделя.
Так как я по натуре своей не очень усидчивый человек, меня привлекает постоянно что-то новое, неизведанное, я очень люблю новые знакомства и просто общаться с интересными людьми, люблю читать художественную литературу и не только, в школе писать сочинения, изложения на различные темы, то я сделала свой выбор в пользу профессии журналиста. Мне эта профессия очень нравиться, журналисты очень часто и много путешествуют, эта работа не однообразна и не монотонна, каждый день происходят новые события, и они первыми узнают об этом, и рассказывают другим людям, ведь телевидение, интернет – это наше все. Я считаю, что эта профессия очень нужная. Все мы узнаем о том, что твориться в мире благодаря нашим средствам массовой информации. Я считаю что журналист должен быть очень ответственным человеком, и выполнять все распоряжения своего руководства. Доносить до людей только правдивую и достоверную информацию, ведь это очень важно и неверная, не правдивая информация может сломать человеку жизнь, есть много газет, в которых пишут много неправды, телевидение тоже не всегда является образцовым. Есть телевизионные программы которые только на слухах набирают рейтинг для своего канала, я считаю это не правильным. И в дальнейшем очень хочу, чтобы у меня была своя личная программа. Я пока не знаю чему она будет посвящаться, но надеюсь она будет полезная, и познавательной для всех возрастов зрительской аудитории.
Каждый задумывается о выборе будущей своей профессии. Невозможно перечислить все имеющиеся профессии на земле. Есть лишь одна, без которой не может обойтись общество – это учитель.
Сочинение Журналист – моя будущая профессия (Я хочу стать журналистом)
Выбрать профессию не самое простое решение, но я выбрал. Это профессия журналист. Все профессии по-своему особенные и интересные. Быть журналистом, значит много разговаривать
Сочинение Почему я хочу стать пограничником
Ответ простой, потому что это очень важная профессия. Мой папа – служит на заставе, а мама работает в санчасти.
Сочинение Я хочу стать модельером (профессия)
Сколько я себя помню – я всегда что-то шила куклам. Ещё больше мне нравилось шить пупсикам. Мама отдала мне свою старую сумку.
Сочинение на тему Почему я хочу работать в полиции
В мире существует множество различных профессий. Каждая из них имеет свои особенности, свои нюансы. В детстве каждый из нас задумывается о том, кем ему стать
Сочинение Кем я хочу стать и почему? 5 класс Гидом, пожарным, хоккеистом
Когда я вырасту, я хочу стать профессиональным хоккеистом. Еще мечтаю познакомиться с Александром Овечкиным и Павлом Дацюком, они мои кумиры.
Сочинение рассуждение Мое призвание
Призвание – это любимое дело, которому ты посвящаешь всю свою жизнь и в итоге делаешь его профессионально. У каждого человека призвание свое: для кого – то это медицина или бизнес
Сочинение Выбор профессии рассуждение
Каждый человек – существо социальное. Поэтому, чтобы, в старости получать хоть какую-то пенсию, надо трудиться. И выбрать такую профессию, чтобы она приносила не только деньги, но и удовольствие.
Сочинение Почему я хочу стать учителем
Когда мне исполнилось десять лет, особый интерес у меня стали вызывать ребята младшего возраста. Как правило, к нам часто приезжали родственники отца, у которых было трое маленьких детей – мои сводные братья и сестры.
Сочинение Есть такая профессия Родину защищать рассуждение
В мире много профессий, каждому человеку приходится выбирать свою, искать своё призвание. «Все профессии нужны, все профессии важны» – говорит нам известный детский стишок.
Сочинение на тему Все профессии Важны
Каждый житель планеты в жизни стоит перед выбором. Сложным выбором в жизни человека является выбор профессии. Выбирать ее необходимо исходя из своих личных предпочтений и желаний.
Сочинение на тему Профессия Полицейский 6 класс
Полицейский – очень сложная профессия. Быть полицейским – это призвание, так как человек должен обладать храбростью, честностью и хорошей логикой. Все полицейские имеют хорошую физическую подготовку, даже когда принимают людей на учебу, их проверяют.
Сочинение на тему Профессия Пожарного (профессия героическая)
Есть люди, для которых подвиг – это каждодневная работа. Это совершенно обычные люди, живущие среди нас.
Сочинение на тему Медсестра – моя будущая профессия
Наступает время наконец-то найти ответ на вопрос: Кем я хочу быть?. После долгих раздумий, я поняла, что хочу стать медсестрой.
Сочинение на тему Профессия моих родителей
Сочинение №1 Я всегда восхищаюсь своими родителями. Они любят трудиться и много времени уделяют работе. Мой папа работает сварщиком.
Сочинение на тему Моя будущая профессия дизайнер
Еще с самого раннего детства мне по душе пришлась профессия дизайнера. Больше всего в ней мне нравится то, что я могу максимально показать весь свой творческий потенциал.
Сочинение на тему Переводчик – моя будущая профессия
Выбор профессии – очень ответственный шаг, от которого зависит твоя дальнейшая судьба. Профессия должна, во-первых, быть по душе, а, во-вторых, обеспечивать тебе достойную жизнь.
Сочинение на тему Программист моя будущая профессия
Высокие технологии стремительно развиваются. Еще десять лет назад сложно было представить, какое значение будут играть в современном обществе компьютеры и специальные программы.
Сочинение на тему Инженер – моя будущая профессия или Почему я хочу стать инженером
Родители часто спрашивают меня «Сын, кем ты хочешь стать в будущем?». Когда я был маленьким, то очень сильно хотел стать космонавтом, покорять новые планеты, но тогда я ещё не знал, что существует такая профессия как инженер
Сочинение на тему Парикмахер – моя будущая профессия и Почему я хочу стать парикмахером
Когда перед тобой открыты все пути, то можно потеряться в многообразии профессий и возможностей. Но я уже выбрала свой путь. Я знаю, кем я хочу быть – парикмахером!
Сочинение на тему Повар – моя будущая профессия и Почему я хочу стать поваром
Когда я вырасту, то обязательно стану поваром. Это моя самая большая мечта. Мне кажется, что готовить еду – прекрасное занятие. Всем людям нравится вкусно кушать. Когда они сыты, то становятся счастливыми. Все любят хороших кулинаров
Сочинение на тему Почему я хочу стать военным и Военный – моя будущая профессия
Каждый мальчишка в детстве мечтает быть защитником своих родных и близких. Стоять на страже рубежей родной земли свойственно каждому патриоту своего Отечество.
Сочинение на тему Почему хочу стать врачом и Врач – моя будущая профессия
Дарить человеку здоровье – весьма почетно. Хорошие врачи узнаваемы и уважаемы в обществе. Достаточно быть рядовым доктором в небольшом городке в течение нескольких лет, чтобы стать частью местной элиты.
Сочинение на тему Моя будущая профессия учитель
Когда я еще была в садике, мне очень хотелось в школу. Школьники казались мне такими взрослыми, умными и счастливыми. Когда пришло время и мне стать ученицей, я поняла что заслуга в этом принадлежит учителям.
Родители всегда мне говорили, что работа должна в первую очередь нравиться человеку, для того, чтобы он занимался любимым делом. Трудно, наверное, жить всю жизнь и заниматься нелюбимым делом. Поэтому я решил, что стану художником. Я с детства люблю рисовать, поэтому папа с мамой отдали меня ещё во втором классе в художественную школу. Мне всегда нравилось рисовать красками, хотя в школе мы не только рисовали, но и лепили, а также делали поделки.
Лепить мне тоже нравится. Раньше мы лепили из глины, и когда преподаватель иногда выходил, кто-то обязательно начинал кидаться глиной. Преподаватель ругался, но нам всё равно было весело. Теперь мы лепим из пластилина. Возможно, когда я буду художником, я буду делать и скульптуры из глины.
Ещё, в художественной школе мне нравилась атмосфера спокойствия и тишины. Мама говорит, что я очень спокойный и такая профессия мне очень подойдёт. После нескольких лет в художественной школе я научился многому, и теперь в школе меня всегда просят рисовать стенгазеты и плакаты. Конечно, мне иногда бывает лень, но я не отказываю, потому что это делать больше некому. Проучившись в Художественной школе, я узнал про многих художниках, о которых даже раньше не слышал. Я узнал значение и историю многих картин, что тоже очень интересно.
В художественной школе мы часто рисуем натюрморты, пейзажи. Иногда наши уроки проходят не так как в обычных школах – мы рисуем природу сидя на улице и рисуя на специальных подставках – мольбертах. Я считаю, что художник – свободный человек, он может рисовать когда хочет и где хочет.
Меня часто просят что-нибудь нарисовать, и часто просят – людей. К сожалению, я вообще не умею рисовать портреты людей, но надеюсь, когда вырасту и стану настоящим художником, я научусь это делать без проблем.
Мои родители гордятся мной, когда к нам приходят их друзья или наши родственники, они всегда показывают мои рисунки. Меня хвалят и мне приятно. Я бы хотел стать известным художником, как Леонардо да Винчи, Илья Репин или какой-нибудь другой художник.
Думать о своем будущем необходимо всегда. Для этого нужно хорошо учиться, ведь именно во время учебы приходят правильные мысли о том, кем ты хочешь стать. Без упорного труда мечты никогда не воплотятся в реальность, поэтому нужно с каждым днем изучать что-то новое и набираться знаний. Родители помогают мне в этом нелегком деле, всегда говорят, что работа должна приносить удовольствие, а людям пользу. Главное сделать правильный выбор и путь на всю жизнь.
В мире есть очень много интересных профессий, выбрать свою очень трудно. Я пока точно не определился кем стану в будущем, но мне сейчас очень нравится работа врача или ветеринара. Возможно я стану кем-то из них и буду спасать тяжело больных людей или животных. Также я хочу быть путешественником, для того, чтобы исследовать самые сокровенные уголки мира. Сейчас я только ученик пятого класса, но я точно знаю, что все знания, которые я получу в школе понадобятся мне в выборе профессии на пользу обществу.
Год назад в день рождения осуществилась моя мечта – мне подарили щенка. Он стал мне лучшим другом, я прозвал его Джеком. Однажды случилась беда, мой любимец заболел и никто ничем не мог ему помочь. Он просил меня о помощи, жалобно скулил, я не понимал, что с ним происходит и от этого мое сердце разрывалось. Мы конечно обратились за помощью к врачу, он помог собачке и выписал рекомендации по лечению, которых я придерживался почти месяц. Мой друг выжил, а я получил огромное удовольствие ухаживая за ним и за полученный результат.
После этого случая я понял, что возможно это мое призвание – лечить братьев наших меньших, ведь я обожаю и ценю всех животных. Теперь я часто интересуюсь животным миром, особенно породами собак. Все соседи, знакомые уже знают это и часто приходят ко мне за помощью. Они спрашивают меня, чем кормить их домашних любимцев, какие витамины следует им давать, как ухаживать за больным, и тому подобное. Поэтому я уверен, что спасать здоровье и жизнь это мое, надеюсь в дальнейшем мои взгляды не изменятся.
Во-первых, выбор профессии зависит от того нравится ли вам то, что делаете. Во-вторых, это должно приносить деньги, потому что надо как-то зарабатывать на хлеб. Также важным вопросом в наше время стоит в наличии рабочих мест, ведь выучившись можно и не попасть на работу по специальности.
Я считаю, чтобы стать врачом, кроме знаний, мне еще необходимо быть добрым, вежливым, доброжелательным, честным, ответственным, внимательным к людям, ведь это такая благородная профессия. Я всеми силами буду учиться и прививать себе такие черты характера.
Когда я был совсем маленьким, я часто смотрел телевизор. Я видел политиков, но я не понимал, о чём они говорят, и что они должны делать. Теперь я думаю, что эта профессия идеально подходит для меня. Я хотел бы стать политиком в будущем. Работа политика, я думаю, очень интересна и непредсказуема. С одной стороны, такая работа может быть довольно скучной, когда вам нужно заполнять различные документы и формы или сидеть на надоевших совещаниях. Но политик также должен создавать новые законы, а это уже куда более интересное занятие.
Я думаю, эта работа интересна тем, что законы, которые ты создаёшь, могут повлиять на жизнь огромного количества людей. К сожалению, такая работа непроста, потому что трудно угодить всем людям. Всегда есть кто-то, кто недоволен и имеет другое мнение. Лично мне всегда есть, что сказать. Я интересуюсь политикой, и для меня важна ситуация в нашей стране. Прежде всего, будущий политик должен знать все законы и уметь рассуждать логически. К сожалению, такая работа отнимает очень много времени. Вы всегда должны быть доступны, и у вас слишком мало времени для личной жизни. Тем не менее, я думаю, что частную жизнь и карьеру можно объединить. Это хорошо, когда политик знает иностранные языки. Тогда он может много путешествовать, работая за границей.
В политике очень важны международные отношения. Это направление, которое мне всегда было интересно. Может быть, именно поэтому я хочу стать политиком. К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в истории, и я знаю, что хорошее знание истории очень важно. Но всё же я буду стараться, чтобы воплотить свою мечту в реальность, и я верю, что у меня обязательно всё получится!
Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем я хочу стать?» читают:
Сочинение на тему «Моя будущая профессия»
Эти слова можно подтвердить простым и очевидным доводом:
Если вам будет не интересна профессия, то и не будет желания развиваться в данном направлении. Стоит отметить, что знания, полученные в высшем учебном заведении или же колледже это лишь начало. Так как вы получите лишь только базу, а это 10-20 %. Все остальное придется изучать самостоятельно, в свое свободно время.
Тем не менее хотелось бы рассмотреть несколько профессий, которые будут актуальны в ближайшем будущем:
Работник медицинского учреждения
Врачи, медсестры и лаборанты будут актуальны в ближайшее время. Так как все болеют и всем нужна грамотная медицинская помощь. Стоит отметить, что на врачей учатся дольше всего и вы должны быть готовы учить и вникать во все что вам преподают в университете, если хотите стать профессионалом в данном направлении.
Программисты
Мы живем в век высоких технологий, с каждым годом все больше и больше IT проникают в нашу жизнь. И для продуктивной работы с информационными технологиями, необходимы те самые программисты. Стоит отметить, что на отечественном рынке очень мало грамотных специалистов в данном направлении.
Так же стоит отметить, что в программировании существует множество разветвлений. Это может быть и web-разработка, и создание приложений для устройства, и систематизация и наладка оборудования на производстве, всем этим занимаются именно программисты, только у каждого свое направление.
Специалист по подбору кадров (HR)
В любой компании присутствует либо данный специалист, либо целый отдел, занимающийся подбором кадров. Связано это с тем, что каждый работодатель желает видеть в своем штате профессионалов своего дела, оно и понятно.
Специалист по рекламе
Хорошая специальность, в ваши обязанности будет входить продвижение вашей компании.
После объективной оценки, стоит сказать, что для меня ближе специальность программиста, так как считаю ее востребованной и подходящей для меня полностью.
Для остальных, могу сказать так.
Не гонитесь за большими зарплатами, выбирайте то, что может принести вам удовольствие.
Сочинение 1
Я пока не решил, чем буду заниматься, когда стану взрослым. Выбор призвания? непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много.
Возможно, я стану врачом и смогу побороть самые коварные заболевания. Или, пронзив космическое пространство, побываю в других мирах. А может быть, буду изучать таинственные уголки нашей планеты, или займусь выращиванием хлеба. А может, пойду в ученые и найду новый источник энергии, или просто изобрету кухонного робота, который будет вместо мамы готовить обед и мыть посуду.
Я всего лишь
пятиклассник, и мне трудно сказать, кем я буду. Но я отлично понимаю, что знания, полученные в школе, обязательно помогут мне в будущем, когда я стану трудиться на пользу обществу.
Сочинение 2
Наверное, многие в детстве хотят стать космонавтом или балериной, а некоторым нравятся сразу несколько профессий. По мере взросления на смену детским мечтам приходят серьезные размышления о выборе призвания, и я тоже часто задумывалась над этим вопросом.
Я очень любознательный и общительный человек, мне нравится узнавать и рассказывать о происходящих событиях, меня всегда интересуют мнения людей о каких-либо
проблемах. Постоянное общение, как со сверстниками, так и с взрослыми для меня очень важно. Кроме этого, я люблю писать рассказы, сочинять небольшие заметки, и уже опубликовала несколько работ. Поэтому ответ на вопрос “Кем я хочу работать?” для меня давно найден: я хочу заниматься журналистикой, и считаю это своим призванием, только пока не решила, куда пойду на телевидение, в журнал или газету.
Профессия журналиста нравится мне по многим причинам. Во-первых, это очень интересное занятие, лишенное однообразия и монотонности, потому что темы, на которые пишут журналисты, могут быть самыми разными. Эту работу никак не назовешь скучной, ведь журналист должен быть готов к любым неожиданностям, например, получить срочное задание и уехать на край света. Еще меня очень привлекает возможность часто ездить в разные города и страны, общаться с интересными людьми.
Во-вторых, журналисты могут помочь добиться справедливости, если произошел конфликт, а так же оказать помощь попавшему в трудную ситуацию человеку, привлекая к его проблеме внимание большого количества людей.
В-третьих, если я стану журналистом, это поможет мне осуществить мою мечту: я очень хочу выпускать собственное печатное издание или телепередачу для молодежной аудитории. Обсуждать там можно будет самые разные вопросы: о моде, путешествиях, музыке, а также беседовать об отношениях, психологии, учебе и о многих других темах.
Быть журналистом? большая ответственность, нужно быть честным и принципиальным человеком, ведь от того, как будут преподнесены новости, зависит отношение людей к произошедшему событию. Кроме этого, профессия требует любознательности, общительности, и самое главное, неравнодушия к проблемам людей.
Сочинение 3
В мире существует множество профессий. У каждой свои достоинства и недостатки, свои требования и особенности. Учитель, строитель, врач, менеджер, шофер и другие? каждая интересна по-своему. Чтобы найти свое призвание, в первую очередь нужно понять, чем больше всего хочется заниматься, какое занятие может максимально принести пользу и себе, и обществу. После этого необходимо оценить свои физические возможности, позволят ли они добиться поставленных целей.
Как у многих мальчишек, у меня была детская мечта? я хотел стать космонавтом. Но, когда я немного подрос, я узнал, что здоровье у будущего космонавта должно быть идеальным, нельзя иметь никаких, даже незначительных заболеваний. Ведь в экстремальной обстановке даже легкое недомогание может привести к трагическим последствиям. И я понял, что в космос для меня дорога закрыта, ведь крепким здоровьем я похвастаться не могу.
После этого я решил стать учителем, это тоже важная и интересная профессия. Но однажды произошло событие, которое изменило мои планы. Мне подарили собаку, точнее, маленького щеночка. Я очень радовался, так как это было моей давней мечтой. Я придумал для маленького лохматого комочка грозное имя Рекс, и он стал моим лучшим другом.
Однажды мой пес заболел. Я не понимал, что с ним происходит, знал только, что ему очень плохо, он скулил и жалобно смотрел на меня. Мама вызвала ветеринарного врача, он осмотрел Рекса и оказал ему помощь. Долгое время после этого я выполнял все рекомендации по лечению и ухаживал за моей собакой, и наконец, он выздоровел!
Вот тогда я понял, кем действительно хочу быть. Я стану ветеринаром и буду лечить наших меньших братьев, спасать их от смерти, что часто делают они для своих хозяев. Когда мой малыш Рекс был болен, я просто делал все, как советовал врач. А теперь я стараюсь узнать о лечении животных как можно больше, и уже могу сам помочь своему любимцу в случае необходимости.
У большинства моих соседей есть домашние питомцы, и знакомые ребята часто обращаются ко мне за помощью или советом. Я могу оценить состояние животного и посоветовать, какой едой их кормить, нужны ли витамины и какие подойдут лучше.
Я никогда не отказываюсь помочь, потому что уже многое знаю о лечении животных, мне известны признаки многих болезней, и я могу оказывать первую помощь при различных симптомах. Я абсолютно уверен в правильности выбора будущей профессии, спасать здоровье и жизни животных? мое призвание.
(No Ratings Yet)
Loading…
Похожие сочинения:
Кем я хочу стать План 1. Многообразие профессий. 2. Кем же стать? 3. Учеба – главная работа для школьника. Я еще не знаю, кем буду, когда выросту. В мире очень много разных профессий, и…
Сочинение на тему: Человек, на которого я хочу быть похожим Каждый из нас, бесспорно, имеет свой собственный идеал, фигура, на которую при любых жизненных обстоятельствах старается Быть похожим. В моем сердце тоже живет такой человек – моя мама. Когда я…
Анализ стихотворения Лермонтова “Я жить хочу! хочу печали Михаил Лермонтов, чей литературный дар проявился в достаточно раннем возрасте, к 18 годам был уже сформировавшимся поэтом. В этот период он не планировал посвятить свою жизнь творчеству, рассчитывая сделать блестящую…
Хочу, чтобы меня понимали План 1. Проблема взаимоотношений человека и общества. 2. Я и окружающий мир: А) отношения в семье; Б) начни с себя. 3. Путь к взаимопониманию. Святая наука – расслышать друг друга….
Общество в котором я хочу жить С самого начала существования человечества уже происходили процессы Формирования общества. Сегодня очень часто можно услышать мнение, что общество остановилось в своем развитии и даже по уровню культуры вернулось на несколько…
В каком доме я хочу жить? План 1. Мечта о красивом доме. 2. Дом моей мечты: А) стеклянная крыша; Б) зимний сад; В) спортивный уголок и бассейн; Г) свой “Игроленд”; Д) кабинет и гостиная; Е) мастерская….
“Хочу” и “Хочется” в истории одного увлечения “Хочу” и “Хочется” в истории одного увлечения Достал я однажды интересную книгу. Она называлась “Рациональное чтение”. Ее автор Лезер довольно подробно описывал методику скорочтения – “чтения более быстрого и основательного”….
Я хочу рассказать вам… (творчество Ю. Визбора) В середине 50-х гг. XX в. какая-то неодолимая страсть овладела студенчеством – страсть к поэтическому творчеству. Особенно преуспел в этом Московский педагогический институт, выпустивший из своих стен Аду Якушеву, Юлия…
Анализ стихотворения Блока “О, я хочу безумно жить В 1914 году Александр Блок завершил работу над поэтическим циклом “Ямбы”, который считал одним из самых удачных и многогранных. Перед его публикацией перед поэтом встал вопрос о том, каким же…
“Я ХОЧУ БЫТЬ ПОНЯТ СВОЕЙ СТРАНОЙ” У великого русского поэта XIX века Н. А. Некрасова есть замечательные слова: Кто живет без печали и гнева, Тот не любит отчизны своей. Поэт Владимир Маяковский жил с “печалью и…
Дом, в котором я хочу жить План 1 . Дом на берегу моря. 2. Тенистый сад. 3. Устройство дома. 4. Милая и уютная обстановка. Мы все спешим за чудесами, Но нет прекрасней ничего, Чем та земля…
Сочинение на тему: Кем быть Я очень хочу стать фотографом. Когда я начала делать фото с помощью телефона, я поняла, что мне это очень нравится. Я фотографировала людей, животных, природу и даже еду! Именно тогда…
Каким я вижу свое будущее сочинение Будущее… Неизвестно, непредсказуемо и изучено еще не было… Что от него можно ожидать? К чему нужно себя готовить? Неизвестно. Но желаний много, возможных вариантов развития событий миллион, поэтому готовить себя…
Сочинение “Рождение моего брата” Однажды мама и папа сказали мне, что наша семья скоро пополнится еще одним человеком. Поначалу, чувства у меня были непонятные. Я не осознавал, как это, делить крышу над головой еще…
Сочинение: Каким я вижу свой старт в самостоятельную жизнь Моя самостоятельная жизнь начнется после окончания школы. Я планирую поступать в областной университет и переехать в большой город. Там я буду жить сам, то есть без родителей. Сниму с помощью…
Сочинение на тему: Моя улица Адрес, где я родилась и где я живу, является одним из самых главных вещей в моей жизни. Я всегда любила свою улицу, своих добрых соседей и близких друзей. Много время…
Сочинение “Мой младший брат” Моего младшего брата зовут Олег, и он стал одним из самых значимых людей в моей жизни. Сейчас я хочу немного рассказать о нем и как он помог мне посмотреть на…
Сочинение по повести Ричарда Баха “Чайка по имени Джонатан Ливингстон” Каждый день нас смущает фраза: “Почему ты не такой, как все?” И она является наиболее болезненной, когда звучит из уст дорогих тебе людей – твоих близких. Именно они, а не…
Сочинение “Спасибо, мама” Сочинение 1 Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я ее очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я…
Сочинение на тему “Если бы я был Робинзоном” Прошлое лето запомнится мне надолго. Хотя бы тем, что я почувствовал себя в роли Робинзона Крузо. Но обо всем по порядку. Родителям срочно надо было на несколько дней уехать в…
Сочинение на тему “Чем особенна моя школа?” Школа… Это необычное место! Здание, в котором каждый проводит девять или одиннадцать лет своей жизни. Это место, где мы впервые начинаем читать, писать, считать, потом выражать свои мысли и развиваться….
Сочинение “Моя мама” Когда я думал о том, кто имел наибольшее влияние на мою жизнь, я вспомнил всех, кто был вовлечен в моей школьной и спортивной карьере. Я понял, что я искал в…
Сочинение на тему “Моя сестра” Одним из самых важных людей в моей жизни, является моя Младшая сестра. Ей 10 лет и ее рождение было одним из самых лучших событий, которое когда-либо случалось со мной. Когда…
Сочинение-размышление о поступках людей У нас дружная семья, а во главе ее – наш папа. Я очень люблю своего отца и хочу быть похожим на него. Сотрудники уважают моего папу за профессионализм и дружественную…
Сочинение 3 (По В. П. Аксенову) Сочинение-рассуждение по прочитанному тексту (ЕГЭ, русский язык) Текст (1)Мы учились с Ним в одном классе во время войны в далеком волжском городе. (2)Он был третьегодник, я догнал Его в четвертом…
Если бы я был учителем (сочинение-рассуждение) План 1. Особенности профессии учителя. 2. Мой взгляд на работу учителя: А) как сделать урок интересным; Б) отношения между учителем и учеником; В) не только учить, но и воспитывать. 3….
Сочинение-размышление: Как я понимаю любовь Одни говорят, что настоящую любовь можно встретить только раз в жизни. Другие – что для каждого возраста существует своя любовь. Сколько выдающихся произведений искусства написано об этом чувстве. Люди пишут…
Сочинение-размышление на тему: Мир театр мы в нем кто? Однозначно, что этим миром и нами кто-то управляет. Недаром люди верят в существование Бога, который якобы управляет нашим миром и может способствовать нам, оказывая помощь. Ведь человечество всегда стремилось узнать…
Сочинение на тему: Роль друзей в жизни каждого человека Я считаю, что в жизни каждого человека должны быть Друзья. Ведь друзья нужны всем, даже тем, кто говорит, что обойдется без них. Друг – это не просто человек, с которым…
Сочинение на тему: Мой любимый предмет Мой любимый предмет в школе это математике. Потому что я никогда не испытываю трудности с ним и всегда получаю хорошие оценки за домашние задания. Я полагаю, мне повезло родиться с…
Сочинение кем я хочу стать
Сегодня существует очень много разных интересных и востребованных профессий. Но, пожалуй, сложно назвать более нужную, героическую и ответственную профессию, чем профессия врача. С древних времён люди, занимающиеся врачеванием, ценились за своё желание и возможность помогать больным людям.
Человек в белом халате – этот образ вызывает безмерное уважение, ведь ежедневно он тратит своё время и силы на то, чтобы облегчать страдания и спасать жизни людей, осознание этого факта наполняет восхищением и благодарностью.
Тому, кто решил стать врачом, придётся очень много учиться, а потом всю жизнь совершенствовать свои навыки. Работа над своими знаниями и умениями, постоянное и методичное расширение знаний и навыков – эти занятия будут сопровождать врача всю жизнь, так как без них даже самому талантливому специалисту не удастся добиться истинных высот и трудовых успехов.
Тот, кто хочет стать врачом, должен быть уверен и в своих силах, готовности к самопожертвованию и умении переносить огромные моральные и физические нагрузки.
Самое главное качество, которым должен обладать врач – любовь к людям. Научиться любить людей, вникать в их проблемы, прислушиваться и быть предельно внимательным может не каждый человек. Для этого нужно быть по-настоящему добрым и сильным, и тогда добро вернётся сторицей к тому, кто ежедневно помогает страдающим людям.
Вместе со статьёй «Сочинение «Кем я хочу стать?» читают:
Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс
Сочинение на тему «Моя будущая профессия»
Сочинение на тему «Моя будущая профессия – врач»
Поделиться:
Все дети проходят тот период, когда начинают думать о своем будущем. А будущая жизнь невозможна без выбора определенной профессии.
На сегодняшний день точно сказать какую профессию я выберу, не могу. Это заключается в том, что мне нравятся несколько видов работ, о которых я и расскажу.
Самая интересная работа для меня – это врач. Но я не хочу думать о стоматологии или хирургии. Я думаю стать врачом-онкологом. Вот многие спрашивают, почему именно такая узкая дисциплина меня привлекает. Все дело в том, что моя мама когда-то болела страшной болезнью, у нее был рак. Доктор, который ее вёл, очень хорошая и мудрая женщина, которая вылечила и спасла мою мамочку. Я всегда буду ей благодарен.
Я бывал в больнице тогда, когда маму лечили. Это поистине профессия, которую нужно уважать. В отделении есть действительно люди, которые умирают и врач должен подобрать нелегкие слова ободрения, найти улыбку каждому. Но важно то, скольких людей эти доктора спасли. Эти люди могут жить полноценной жизнью, и болезнь больше не будет влиять на их повседневность.
Вторая профессия, которая меня привлекает – это профессия криминалиста. Своеобразный выбор, согласен. Эта работа очень скрупулезная и предполагает огромные знания предмета, внимательность и точность ответов. Именно на экспертов-криминалистов полагаются все подразделения полиции, от них зависит ход расследования. Несомненно, эта профессия невозможна без упорного труда и выдержки.
Ну и последняя привлекающая меня профессия управляющий вертолетом. Из всех моих мыслей пожалуй эта самая дерзкая. Управлять вертолетом должен только профессионал. Для меня, пилоты – это уникальные люди, которые умеют держать в воздухе огромную машину из металла. Мне хотелось бы научиться всему, что умеют они. Я понимаю, что скорее всего, эта мечта останется нереализованной, ведь чтобы получить сертификат на управление вертолетом нужны не только знания, опыт, но и огромные деньги.
Я не знаю, что приготовила мне жизнь, но варианты выбора у меня есть. Нужно стремиться добиваться своих задумок. Даже если я растрачу свое увлечение этими профессиями, то я непременно выберу для себя что-то не менее интересное и захватывающее. Ведь в жизни можно обучиться не только одному ремеслу, а совмещать два или несколько. Остальное же может стать просто хобби. Я думаю, что мои мысли обязательно воплотятся в реальность.
Моя будущая профессия.
Выбор профессии – это очень важный и трудный выбор. Каждый человек выбирает то, что ему лучше удаётся и то, что ему нравится. Раньше я хотела стать фотографом или художником. Но потом я поняла, что это только хобби. По-настоящему я хочу стать дизайнером интерьера.
Я считаю, что эта профессия требует художественных способностей, нестандартного мышления, творческих способностей, развитой фантазии и образного мышления. К счастью, всё это у меня есть. . В этой профессии я смогу проявить свою индивидуальность и творческие способности. Профессия дизайнера очень обширна, можно создавать одежду, делать проекты домов, создавать мебель и многое другое. С раннего детства взрослые отмечали, что я очень внимательна и замечаю мелочи, я думаю это важно для дизайнера. Я хочу поразить мир своими яркими и конструктивными идеями. Хочу украсить наш тусклый мир яркими красками. Делать разные макеты, придумывать разные интересные интерьерские «штучки». Каждый человек в различные моменты жизни занимается дизайнерской деятельностью.
Без профессии дизайнер наша жизнь была бы скучной. Представьте, что нас окружали бы одинаковые постройки и люди, одетые в однотипную одежду, все это бы перестало занимать наше внимание, привлекать нас. Все было бы однотипным и простым, скоро бы нам это все наскучило, а дизайнеры вносят в наш мир частичку радости, создают плоды, которые вкушают наши глаза, часто, они сочетают не сочетаемое этим и поражая нас.
Все профессии очень важны, одни требуют математических способностей, другие – творческих способностей, а третьи – физической развитости. Люди одних профессий спасают жизни, другие – создают произведения искусства, и то и другое очень важно для современного общества. Нет плохих или хороших профессий, есть профессии, которые нравятся тебе или нет, при выборе профессии нужно мотивироваться своими знаниями, способностями и интересами, тогда ты найдешь подходящую себе профессию. Я сделала свой выбор!
Все работы хороши, выбирай на вкус, так нам говорит одна старинная поговорка. В раннем детстве, когда родители подарили мне набор доктора, я воображала себя врачом, и лечила всех своих домашних животных. Когда пошла в первый класс появились новые интересы, и “работа” врача отошла на второй план, захотелось быть учителем, ведь он так много знает, думала я, но и эта работа показалась мне в дальнейшем скучной.
И вот, приближается, то время когда мне самой предстоит принять единственно правильное решение по поводу своей будущей профессии. Нужно раскрыть все свои способности, таланты. Подойти к этому выбору нужно очень осознано, ведь работа должна приносить не только материальный достаток, но еще и приносить удовольствие от того, чем буду заниматься. Я считаю, что профессия должна быть полезна обществу. Чтобы каждый день проведенный на работе был в радость, а не сидеть и не считать часы, когда закончиться рабочая неделя.
Так как я по натуре своей не очень усидчивый человек, меня привлекает постоянно что-то новое, неизведанное, я очень люблю новые знакомства и просто общаться с интересными людьми, люблю читать художественную литературу и не только, в школе писать сочинения, изложения на различные темы, то я сделала свой выбор в пользу профессии журналиста. Мне эта профессия очень нравиться, журналисты очень часто и много путешествуют, эта работа не однообразна и не монотонна, каждый день происходят новые события, и они первыми узнают об этом, и рассказывают другим людям, ведь телевидение, интернет – это наше все. Я считаю, что эта профессия очень нужная. Все мы узнаем о том, что твориться в мире благодаря нашим средствам массовой информации. Я считаю что журналист должен быть очень ответственным человеком, и выполнять все распоряжения своего руководства. Доносить до людей только правдивую и достоверную информацию, ведь это очень важно и неверная, не правдивая информация может сломать человеку жизнь, есть много газет, в которых пишут много неправды, телевидение тоже не всегда является образцовым. Есть телевизионные программы которые только на слухах набирают рейтинг для своего канала, я считаю это не правильным. И в дальнейшем очень хочу, чтобы у меня была своя личная программа. Я пока не знаю чему она будет посвящаться, но надеюсь она будет полезная, и познавательной для всех возрастов зрительской аудитории.
Каждый задумывается о выборе будущей своей профессии. Невозможно перечислить все имеющиеся профессии на земле. Есть лишь одна, без которой не может обойтись общество – это учитель.
Сочинение Журналист – моя будущая профессия (Я хочу стать журналистом)
Выбрать профессию не самое простое решение, но я выбрал. Это профессия журналист. Все профессии по-своему особенные и интересные. Быть журналистом, значит много разговаривать
Сочинение Почему я хочу стать пограничником
Ответ простой, потому что это очень важная профессия. Мой папа – служит на заставе, а мама работает в санчасти.
Сочинение Я хочу стать модельером (профессия)
Сколько я себя помню – я всегда что-то шила куклам. Ещё больше мне нравилось шить пупсикам. Мама отдала мне свою старую сумку.
Сочинение на тему Почему я хочу работать в полиции
В мире существует множество различных профессий. Каждая из них имеет свои особенности, свои нюансы. В детстве каждый из нас задумывается о том, кем ему стать
Сочинение Кем я хочу стать и почему? 5 класс Гидом, пожарным, хоккеистом
Когда я вырасту, я хочу стать профессиональным хоккеистом. Еще мечтаю познакомиться с Александром Овечкиным и Павлом Дацюком, они мои кумиры.
Сочинение рассуждение Мое призвание
Призвание – это любимое дело, которому ты посвящаешь всю свою жизнь и в итоге делаешь его профессионально. У каждого человека призвание свое: для кого – то это медицина или бизнес
Сочинение Выбор профессии рассуждение
Каждый человек – существо социальное. Поэтому, чтобы, в старости получать хоть какую-то пенсию, надо трудиться. И выбрать такую профессию, чтобы она приносила не только деньги, но и удовольствие.
Сочинение Почему я хочу стать учителем
Когда мне исполнилось десять лет, особый интерес у меня стали вызывать ребята младшего возраста. Как правило, к нам часто приезжали родственники отца, у которых было трое маленьких детей – мои сводные братья и сестры.
Сочинение Есть такая профессия Родину защищать рассуждение
В мире много профессий, каждому человеку приходится выбирать свою, искать своё призвание. «Все профессии нужны, все профессии важны» – говорит нам известный детский стишок.
Сочинение на тему Все профессии Важны
Каждый житель планеты в жизни стоит перед выбором. Сложным выбором в жизни человека является выбор профессии. Выбирать ее необходимо исходя из своих личных предпочтений и желаний.
Сочинение на тему Профессия Полицейский 6 класс
Полицейский – очень сложная профессия. Быть полицейским – это призвание, так как человек должен обладать храбростью, честностью и хорошей логикой. Все полицейские имеют хорошую физическую подготовку, даже когда принимают людей на учебу, их проверяют.
Сочинение на тему Профессия Пожарного (профессия героическая)
Есть люди, для которых подвиг – это каждодневная работа. Это совершенно обычные люди, живущие среди нас.
Сочинение на тему Медсестра – моя будущая профессия
Наступает время наконец-то найти ответ на вопрос: Кем я хочу быть?. После долгих раздумий, я поняла, что хочу стать медсестрой.
Сочинение на тему Профессия моих родителей
Сочинение №1 Я всегда восхищаюсь своими родителями. Они любят трудиться и много времени уделяют работе. Мой папа работает сварщиком.
Сочинение на тему Моя будущая профессия дизайнер
Еще с самого раннего детства мне по душе пришлась профессия дизайнера. Больше всего в ней мне нравится то, что я могу максимально показать весь свой творческий потенциал.
Сочинение на тему Переводчик – моя будущая профессия
Выбор профессии – очень ответственный шаг, от которого зависит твоя дальнейшая судьба. Профессия должна, во-первых, быть по душе, а, во-вторых, обеспечивать тебе достойную жизнь.
Сочинение на тему Программист моя будущая профессия
Высокие технологии стремительно развиваются. Еще десять лет назад сложно было представить, какое значение будут играть в современном обществе компьютеры и специальные программы.
Сочинение на тему Инженер – моя будущая профессия или Почему я хочу стать инженером
Родители часто спрашивают меня «Сын, кем ты хочешь стать в будущем?». Когда я был маленьким, то очень сильно хотел стать космонавтом, покорять новые планеты, но тогда я ещё не знал, что существует такая профессия как инженер
Сочинение на тему Парикмахер – моя будущая профессия и Почему я хочу стать парикмахером
Когда перед тобой открыты все пути, то можно потеряться в многообразии профессий и возможностей. Но я уже выбрала свой путь. Я знаю, кем я хочу быть – парикмахером!
Сочинение на тему Повар – моя будущая профессия и Почему я хочу стать поваром
Когда я вырасту, то обязательно стану поваром. Это моя самая большая мечта. Мне кажется, что готовить еду – прекрасное занятие. Всем людям нравится вкусно кушать. Когда они сыты, то становятся счастливыми. Все любят хороших кулинаров
Сочинение на тему Почему я хочу стать военным и Военный – моя будущая профессия
Каждый мальчишка в детстве мечтает быть защитником своих родных и близких. Стоять на страже рубежей родной земли свойственно каждому патриоту своего Отечество.
Сочинение на тему Почему хочу стать врачом и Врач – моя будущая профессия
Дарить человеку здоровье – весьма почетно. Хорошие врачи узнаваемы и уважаемы в обществе. Достаточно быть рядовым доктором в небольшом городке в течение нескольких лет, чтобы стать частью местной элиты.
Сочинение на тему Моя будущая профессия учитель
Когда я еще была в садике, мне очень хотелось в школу. Школьники казались мне такими взрослыми, умными и счастливыми. Когда пришло время и мне стать ученицей, я поняла что заслуга в этом принадлежит учителям.
Родители всегда мне говорили, что работа должна в первую очередь нравиться человеку, для того, чтобы он занимался любимым делом. Трудно, наверное, жить всю жизнь и заниматься нелюбимым делом. Поэтому я решил, что стану художником. Я с детства люблю рисовать, поэтому папа с мамой отдали меня ещё во втором классе в художественную школу. Мне всегда нравилось рисовать красками, хотя в школе мы не только рисовали, но и лепили, а также делали поделки.
Лепить мне тоже нравится. Раньше мы лепили из глины, и когда преподаватель иногда выходил, кто-то обязательно начинал кидаться глиной. Преподаватель ругался, но нам всё равно было весело. Теперь мы лепим из пластилина. Возможно, когда я буду художником, я буду делать и скульптуры из глины.
Ещё, в художественной школе мне нравилась атмосфера спокойствия и тишины. Мама говорит, что я очень спокойный и такая профессия мне очень подойдёт. После нескольких лет в художественной школе я научился многому, и теперь в школе меня всегда просят рисовать стенгазеты и плакаты. Конечно, мне иногда бывает лень, но я не отказываю, потому что это делать больше некому. Проучившись в Художественной школе, я узнал про многих художниках, о которых даже раньше не слышал. Я узнал значение и историю многих картин, что тоже очень интересно.
В художественной школе мы часто рисуем натюрморты, пейзажи. Иногда наши уроки проходят не так как в обычных школах – мы рисуем природу сидя на улице и рисуя на специальных подставках – мольбертах. Я считаю, что художник – свободный человек, он может рисовать когда хочет и где хочет.
Меня часто просят что-нибудь нарисовать, и часто просят – людей. К сожалению, я вообще не умею рисовать портреты людей, но надеюсь, когда вырасту и стану настоящим художником, я научусь это делать без проблем.
Мои родители гордятся мной, когда к нам приходят их друзья или наши родственники, они всегда показывают мои рисунки. Меня хвалят и мне приятно. Я бы хотел стать известным художником, как Леонардо да Винчи, Илья Репин или какой-нибудь другой художник.